The Witcher 4 отказывается от движка RED в пользу Unreal

CD Projekt Red только что анонсировала The Witcher 4, совершенно новую сагу, которая будет работать на Unreal Engine 5.

Ведьмак 4 отказывается от движка RED в пользу Unreal

The Witcher 4 является официальным. Мы все знали, что это произойдет, но теперь это действительно происходит. CD Projekt Red объявила, что новая сага находится в стадии реализации, и она делает большой скачок для серии, отказываясь от REDengine для Unreal 5.

«Это захватывающий момент, поскольку мы переходим с REDengine на Unreal Engine 5, начиная многолетнее стратегическое партнерство с Epic Games», — сказал он. CD Projekt Red написали в своем блоге. "Он охватывает не только лицензирование, но и техническую разработку Unreal Engine 5, а также возможные будущие версии Unreal Engine, где это уместно. Мы будем тесно сотрудничать с Epic Games разработчики, основной целью которых является помощь в адаптации движка для игр с открытым миром"

The Witcher 4 меняет не только движки, но и начало более тесного сотрудничества между CD Projekt Red и Epic Games. Это двустороннее партнерство, которое поможет создать движок для совершенно новой части игр. Но эта новая сделка не означает, что «Ведьмак 4» будет эксклюзивным для одной витрины магазина, как поясняется в его официальном аккаунте в Твиттере.

Интересно, что в тизере есть то, что выглядит как медальон новой школы ведьмаков. Мы видели эмблему рыси, совы, грифона, волка, сирены, медведя, гадюки, мантикоры, тигра, кошки и крысы, и самое близкое сходство с любым из них сейчас — это рысь. Это может быть так, а может быть что-то совсем другое. Что означает новая эмблема для истории и новой саги, которую упоминает CD Projekt Red, неясно, но, возможно, мы отойдем от персонажей книги. Или, возможно, это продолжит историю Цири.

Мы также знаем, что история начнется сразу после The Witcher 3 и будет включать повторяющихся персонажей из этой игры. Это не совсем новое начало для мира убийц монстров.

"На данный момент никаких дополнительных подробностей об игре, таких как сроки разработки или дата выпуска, нет," CD Projekt Red продолжил. «REDengine, технология, которая лежит в основе Cyberpunk 2077, все еще используется для разработки грядущего расширения Cyberpunk 2077».

Мы также все еще ждем порта текущего поколения The Witcher 3, который должен появиться где-то в этом году. Ожидание The Witcher 4 может занять некоторое время, но, по крайней мере, у нас есть любимая ролевая игра 2015 года, которая свяжет нас.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий