TikTok набирает обороты в Twitter

TikTok выходит на территорию Twitter, Threads и других социальных сетей с введением текстовых сообщений.

TikTok набирает обороты в Twitter

Основные моменты

  • TikTok расширяет текстовые сообщения, чтобы конкурировать с Twitter, стремясь привлечь уязвимую аудиторию Twitter.
  • Настраиваемые текстовые сообщения TikTok с такими функциями, как звук и теги, напоминают Stories в Instagram, но более откровенны.
  • Дополнительные функции TikTok, в том числе черновики текстовых сообщений, направлены на то, чтобы сделать платформу привлекательной для разных типов пользователей, потенциально заменяя другие платформы социальных сетей, ориентированные на текстовые сообщения.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

TikTokприсоединяется к гонке, чтобы стать веб-сайтом социальной сети, который обгоняет Twitter по количеству текстовых сообщений. Видеоплатформа официально объявила, что будет расширять текстовые сообщения за пределы комментариев и подписей. Текстовые сообщения в TikTok будут иметь множество знакомых параметров настройки, которые помогут отличить их от Twitter и других платформ. Но, в конечном счете, распространение TikTok на текстовые сообщения, похоже, явно направлено на то, чтобы сократить аудиторию Twitter, пока она наиболее уязвима.

У Twitter был бурный год, если не сказать больше. Когда-то доминирующая платформа социальных сетей потеряла значительную часть своей аудитории с тех пор, как Илон Маск купил компанию. Во многом это связано с некоторыми тревожными решениями Маска, в том числе с разрешением разжигания ненависти на платформе и определением приоритета сообщений от подписчиков. Выпуск конкурирующих сервисов текстовых постов, таких как Mastodon, BlueSky и совсем недавно Threads, также значительно сократил рынок Twitter.

Потери Twitter были связаны с другими платформами. усиления, и теперь TikTok тоже хочет получить часть этой аудитории. Пользователи TikTok теперь могут публиковать текстовые сообщения. Там, где раньше у пользователей была возможность поделиться фото или видео, теперь будет доступна третья опция для текстовых сообщений. В этой функции нет ничего сложного или удивительного. Пользователи TikTok просто напишут текст, которым хотят поделиться, и он будет опубликован аналогично тому, как работали их видео и фотографии.

TikTok позволяет своим пользователям добавлять изюминку в свои текстовые сообщения, чего не предлагают такие платформы, как Twitter. Пользователи могут добавлять настройки к своим сообщениям, включая звук, отмеченное местоположение, цвета фона, наклейки, а также теги и хэштеги. Пользователи могут даже включить TikTok Duets для своих текстовых сообщений, что может привести к некоторым интересным результатам. В этом отношении текстовые сообщения TikTok, возможно, больше похожи на Stories Instagram, но более откровенны.

Еще одна полезная функция, которую TikTok предлагает по умолчанию, — это возможность создавать черновики текстовых сообщений. Как и в случае с фотографиями и видео, пользователи TikTok могут создать черновик текстового поста и сохранить его как неопубликованный. Затем пользователи могут вернуться, чтобы отредактировать свои черновики и, возможно, опубликовать сообщение позже.

Учитывая другую структуру TikTok, платформа не обязательно пытается стать следующим Twitter. Пользователи, которым нужна лента быстрых, удобоваримых сообщений, не будут искать TikTok в качестве своего нового дома. Скорее, он просто предлагает дополнительные функции, чтобы сделать TikTok более привлекательным для разных типов пользователей. Те, кто уходит из Twitter, могут сейчас решить, что им не нужны Threads, BlueSky или другая платформа социальных сетей, ориентированная на текстовые посты. TikTok покроет все свои базы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий