Только 10% игровых сессий Steam используют контроллер

Ежегодный обзор Steam дает игрокам интересные сведения, в том числе о том, сколько из них используют контроллер вместо клавиатуры и мыши.

Только 10% игровых сессий Steam используют контроллер

В компьютерных играх есть много потенциальных переменных, но для геймеров, которые предпочитают его в качестве предпочтительной системы, это часть удовольствия. Настройка графических возможностей и возможностей обработки, аксессуаров и даже метода ввода зависит от игрока, что дает достаточную свободу по сравнению со средней домашней игровой консолью.

Несмотря на это, Варианты доступны большинству геймеров на ПК, но, похоже, среди них все еще существуют некоторые условности. Недавнее сообщение от Steam, одной из ведущих игровых платформ для ПК, показывает, что только 10% пользователей Steam полагаются на игровые контроллеры для игры.

В обзоре Steam за 2021 год были опубликованы некоторые интересные данные о контроллерах. По данным Steam, как отмечалось ранее, подавляющее большинство геймеров на ПК предпочитают использовать клавиатуру и мышь, а не игровой контроллер. Однако это не означает, что у них нет игровых контроллеров. Steam отметил, что 48 миллионов игровых контроллеров зарегистрированы пользователями в Steam. Однако это все еще лишь часть активной базы игроков Steam, поскольку Steam сообщил, что каждый месяц у него было 132 миллиона активных игроков.

Только 10% игровых сеансов Steam используют контроллер

Конечно, на использование контроллера сильно влияет тип игры, в которой участвует игрок. В другом месте Steam отметил, что 70% сессий файтингов проводятся с использованием контроллера, в то время как колоссальные 90% игр с гонками и скейтбордингом. В то время как контроллеры или джойстики часто считаются нормой для файтингов, многие другие требуют множества сложных действий, которые проще выполнять с помощью клавиатуры или мыши. Другие предпочитают возможность делать такие вещи, как создание макросов на выделенных клавишах, что позволяет им выполнять несколько действий на лету. Хотя эти варианты часто доступны для контроллеров, в целом кнопок меньше, поэтому клавиатура или игровая мышь предпочтительнее.

Хотя наличие большего выбора — это неплохо, разница между использованием контроллера на ПК и игровые приставки имеет большое значение. Это одна из причин, приводящих к диссонансу игрового процесса, когда игры с кроссплеем позволяют геймерам ПК и консолей объединяться. Хотя у обоих игровых соглашений есть свои плюсы и минусы, если подавляющее большинство геймеров на ПК используют клавиатуру и мышь, обязательно будут моменты, когда консоли или ПК будут иметь преимущество над другими.

Несмотря на то, что у значительного количества игроков есть по крайней мере зарегистрированные контроллеры, даже если они не используют их активно, это, возможно, объясняет, почему контроллер Steam в конечном итоге потерпел неудачу. Хотя устройство хвалили за то, что оно перенесло некоторые из лучших элементов управления мышью на контроллер, похоже, что компьютерные геймеры в конечном итоге предпочитают использовать вместо этого классический метод ввода с ПК.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий