Treyarch нарушает молчание после обвинений в преследовании бывших руководителей студии

Женщины Treyarch говорят, что на рабочем месте нет места «сексизму, домогательствам, расизму, фанатизму, дискриминации или издевательствам».

Treyarch нарушает молчание после обвинений в преследовании бывших руководителей студии

Treyarch наконец-то выступил с заявлением после того, как глава ее со-студии покинул компанию в прошлом месяце. Дэна Бантинга обвинили в сексуальных домогательствах к сотрудникам в 2017 году, и расследование рекомендовало его уволить в 2024 году. Сообщается, что Бобби Котик вмешался, чтобы этого не произошло.

Теперь Treyarch говорит, что он начнет работать «лучше» в заявлении, написанном женщинами компании. В нем утверждается, что создание «безопасной, разнообразной и инклюзивной рабочей среды»; будет «высшим приоритетом», и что в культуре рабочего места нет места «сексизму, домогательствам, расизму и фанатизму». дискриминация или запугивание «.

» Наша цель как студии - создавать потрясающие игры для всего мира «, - говорится в заявлении. «Возможность заниматься этим делом стала возможной благодаря людям Treyarch: мы - студия, состоящая из умных, талантливых творческих профессионалов мирового уровня, которые стремятся показать все, что в наших силах».

«Все в Treyarch тянутся к разработке игр, потому что мы глубоко любим артистизм видеоигр и магию, которая может создавать важные моменты. Это важный момент, и он начинается с того, что становится лучше ».

Это заявление вызвало критику из-за его расплывчатой ​​формулировки; не упоминая конкретных обвинений и не уточняя, что делает «лучше» повлечет за собой. Однако женщины в Treyarch отреагировали на это, и старший дизайнер игр Джоанна Люнг сказала: «Это не пиар-ход, а искреннее и искреннее заявление».

Она продолжает: «Для меня большая честь [sic], что я способствовала этому, и благодарна даме, которая выступила инициатором этой инициативы. Без нее и всех других женщин, которые помогли внести свой вклад, это заявление было бы невозможным. Quot;

quot; Мы понимаем ваше разочарование всем, что происходит [,] Конечно, мы можем перечислить все наши инициативы должны быть лучше здесь, в Treyarch, но действия говорят громче, чем слова, и это наш первый шаг ».

Миранда Дью, ассоциированный продюсер Treyarch, повторила комментарии Люна. - Женщины Treyarch собрались написать заявление и опубликовать его. На нас больше всего повлияло то, что произошло, и мы боремся за лучшее будущее. Изменения должны происходить изнутри, и мы делаем все, что в наших силах, и нуждаемся в поддержке, а не в этом ».

Несмотря на его роль в защите Бантинга, когда он столкнулся с призывами к увольнению в 2024 году, генеральный директор Activision Бобби Котик все еще имеет свою работу. . Игровой гигант продолжает его защищать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий