Twitch банит Greekgodx во второй раз за 30 дней

Стример Twitch Дмитрий Greekgodx Антонатос забанен на Twitch во второй раз за тридцать дней, и стример оспаривает причину.

Twitch банит Greekgodx во второй раз в течение 30 дней

Twitch стример Дмитрий Greekgodx39 ; Антонатос известен своими комментариями и реакциями на такие игры, как League of Legends., но он неоднократно вызывал споры. Он был забанен в 2024  году за спорные разглагольствования о выборе/параметрах пола в Soundcloud, запрет, по-видимому, связанный с законами DMCA в 2020 году, а в конце июня 2022 года он был забанен за странную тираду.

28 июня он выступил с еще одним спорным разглагольствованием, касающимся всего, от вакцин до уничижительных замечаний в отношении женщин. В частности, GreekGodx сказал, что если женщина-стример Twitch заинтересуется им, ей придется уйти и ей придется готовить, убирать и заботиться о любых детях. Этот запрет был снят примерно через три дня после этого, но снова GreekGodx оказался в ударе молотком бана Twitch.

Ни Twitch, ни Greekgodx не опубликовали официального заявления о причине блокировки, а также о том, как долго продлится эта блокировка Twitch. Однако многие считают, что это было связано с клипом, который стал вирусным после публикации в сабреддите Livestreamfails. Клип, по-видимому, показывает, как Greekgodx издевается над азиатской семьей, проходя мимо во время трансляции в реальной жизни, что противоречит принципам сообщества Twitch за ненавистное поведение и домогательства. Многие обвиняют Greekgodx в расистских действиях, но он это отрицает.

В твиттере Greekgodx отрицал, что семья была азиатской, и настаивал на том, что это была греческая семья, говорящая по-гречески, «и предполагать, что они азиаты, само по себе очень неправильно». Члены моей семьи азиаты, зачем мне быть расистом по отношению к людям, которые меня воспитали». Greekgodx также добавил, что он просто случайным образом издавал забавные звуки. Следует отметить, что, несмотря на этот запрет, многие, кто также лоббировал эту критику в адрес Greekgodx, также удалили твиты после более тщательного изучения семьи. Теоретически это могло быть что-то другое, что привело к новой блокировке Twitch от Greekgodx, но в свете любого официального подтверждения это кажется наиболее вероятным событием.

В конце концов, это действительно так. обычно не так уж сложно определить, почему Twitch банит стримера, хотя сам он не часто решает эту проблему напрямую. В конце концов, мало таких загадочных банов, как уход доктора Неуважения с Twitch, и это о чем-то говорит, учитывая количество споров, возникающих вокруг потоковой платформы. Будь то киберпреследование, рейды ненависти, драмы, связанные с конкретными стримерами, и многое другое, у Twitch есть масса проблем, которые необходимо решить. Еще неизвестно, как сработает этот конкретный запрет, но в конечном итоге все будет зависеть от самого Twitch.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий