Twitch удаляет спорную благотворительность с платформы

Twitch удаляет вызывающую споры организацию LGB Alliance из утвержденных благотворительных организаций после проверки, вызванной жалобами и негативной реакцией общественности.

Twitch удаляет спорную благотворительность с платформы

Платформа для стриминга Twitchофициально исключил скандальную британскую группу LGB Alliance из списка благотворительных организаций. Это решение было принято после публичной реакции на признание группы на платформе, когда Twitch в конечном итоге решил, что антитрансгендерная защита LGB Alliance нарушает политику платформы в отношении разжигающего ненависть контента.

Стримеры Twitch часто используют платформу для сбора денег на цели, которые они считают достойными. Например, в ноябре Людвиг собрал около 300 000 долларов для благотворительных организаций Alveus Sanctuary и No Kid Hungary. Между тем, в марте коллега-стример Twitch Asmongold собрал почти 400 000 долларов, чтобы помочь благотворительной организации CARE в ее усилиях по оказанию помощи людям, пострадавшим от российского вторжения в Украину. Twitch упрощает этот процесс благодаря встроенному инструменту Twitch Charity, который позволяет авторизованным авторам легко настраивать сбор средств для предварительно одобренных благотворительных организаций.

Хотя это, несомненно, помогло многим группам сделать много хорошего, Twitch Charity недавно подверглась критике за включение LGB Alliance. Британская некоммерческая организация утверждает, что защищает интересы геев, лесбиянок и бисексуалов, но прямо исключает трансгендеров из групп, которые она считает достойными защиты. Некоторые пользователи Twitch заклеймили ее как группу, выступающую против транссексуалов, и были возмущены, увидев, что она считается одной из одобренных благотворительных организаций платформы.

Альянс LGB утверждает, что признает «реальность биологии». и утверждает, что пол и гендер бинарны и определяются внутриутробно. Группа официально отвергает обвинения в трансфобии, но утверждает, что смена пола является результатом интернализованной гомофобии, называя уход, подтверждающий гендер, «гомофобной конверсионной терапией». Вопреки здравому смыслу, организация выступает против попытки запретить конверсионную терапию в Великобритании, полагая, что кампании против нее являются «политическим прикрытием». способствовать гендерно подтверждающей заботе о трансгендерных людях. Основатели группы также обвинили британские школы в поощрении лесбиянок к сексуальному переходу и выступили против обучения ЛГБТК из-за опасений «хищных учителей-геев».

Альянс ЛГБ обычно считается маргинальным движением, а некоторые называют его группой ненависти. Twitch, похоже, в конце концов пришел к последнему выводу: администраторы удалили его из Twitch Charities после тщательного анализа. Тем не менее, хотя многие, без сомнения, будут удовлетворены этим решением, инцидент поднял вопрос о том, почему Twitch не провел более строгий процесс проверки, прежде чем добавить The LGB Alliance в свою систему. Это особенно бросается в глаза, учитывая поддержку трансгендеров сообществом Twitch.

Интересно, что в ответе Twitch упоминается аналогичный спор относительно включения Autism Speaks в Twitch Charities. Autism Speaks, крупнейшая группа по защите интересов аутизма в США, вызывает споры из-за своей характеристики аутизма как болезни. Другие обвиняют его в том, что жалобы родителей ставятся выше благополучия аутичных людей. Однако, хотя Twitch пришел к выводу, что отношение Альянса ЛГБ к трансгендерам нарушает политику, платформа не пришла к аналогичному выводу в отношении Autism Speaks.

Источник: Dexerto, Twitch Uservoice

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий