Ubisoft анонсирует новый игровой проект Battle Arena Q

Ubisoft анонсировала новую игру под кодовым названием Project Q, обещающую увлекательный опыт, который не соответствует обычной форме Battle Royale.

Ubisoft объявляет о новом игровом проекте Battle Arena Q

Ubisoft анонсировала новую игру под кодовым названием Project Q , после недавней истории утечек, связанных с грядущей многопользовательской игрой. Недавно компания изменила название еще одной новой игры, XDefiant, из-за негативной реакции на прежний бренд игры Tom Clancy.

Ubisoft — компания, хорошо известная своими играми с открытым миром Assassins Creed и Far Cry. Вместе с Томом Клэнсиgames у Ubisoft есть несколько известных франшиз, хотя следует отметить, что в прошлом компания также сталкивалась с критикой и разочарованием со стороны геймеров. Недавняя негативная реакция на XDefiant — это лишь последний элемент противоречия, который затмевает игры Ubisoft, и даже самые восторженные фанаты теперь часто с осторожностью относятся к продуктам разработчика. В частности, сериал Tom Clancy пережил ряд релизов, получивших в последнее время плохие отзывы, а некоторые считают недавний Rainbow Six Extraction символом упадка франшизы.

Однако это может измениться после объявления Ubisoft о Project Q. Описанный как «арена командных сражений, позволяющая игрокам по-настоящему ощутить себя», Project Qкажется яркой и красочной PvP-игрой, которая теперь открыта для получения приложений для тестовой игры. Сообщается, что игра не является Королевской битвой, но какие альтернативные режимы PvP она использует вместо этого, пока официально не объявлено. Однако, как сообщает Video Games Chronicle, некоторые утечки уже начали появляться в сети.. Эти утечки подразумевают, что в игре есть парный боевой режим в дополнение к режиму, ориентированному на сохранение контроля над территорией. Хотя скудные детали затрудняют точную количественную оценку на данном этапе, доступные изображения и описания игрового процесса на аренах подразумевают, что Project Q может оказаться похожим по дизайну на другие игры, такие как грядущая игра Blizzard Overwatch 2.

Уже возник большой интерес к регистрации для участия в тестировании, который, к сожалению, ненадолго сдерживался техническими сбоями на веб-сайте Ubisoft, хотя теперь, по-видимому, эта проблема решена. Между тем, Ubisoft подчеркивает тот факт, что Project Q преследует «единственную цель: РАЗВЛЕЧЕНИЕ!Кроме того, он отрицал возможность того, что Ubisoft Quartz (новая платформа компании на основе NFT) может быть связана с игровым процессом, когда эта идея была выдвинута пользователями Twitter в качестве объяснения буквы «Q» в кодовом названии игры. Интересно, что кажется, что на самом деле это не первое, что некоторые геймеры слышат о Project Q. VGCтакже сообщает, что эта игра на самом деле была одной из многих, которые присутствовали в списке игр, содержащихся в утечке Nvidia GeForce Now 2021 года. На это намекала сама Ubisoft в своем заявлении, которое начинается со слов «Итак, мы слышали, что вы слышали…»

Понятно, что Ubisoft пытается восстановить свои позиции в некоторым образом после его недавних проблем. Анонс Project Q присоединяется к анонсам других, как ремейк Tom Clancys Splinter Cell. Новый Splinter Cell, скорее всего, привлечет многих геймеров, которые слышали о знаменитом стелс-шутере, но слишком молоды, чтобы играть в игру, которой почти 20 лет. Хотя некоторые геймеры по понятным причинам могут быть осторожны, тот факт, что Project Q уже открыт для игрового тестирования, говорит о том, что Ubisoft полна решимости сделать это правильно. Такой подход может быть отчасти ответом на досадную отмену недолговечной Hyper Scape в начале этого года. Понятно, что и Ubisoft, и ее поклонники будут следить за развитием Project Q, надеясь, что эта игра не выйдет таким же образом.

Источники: Ubisoft/Twitter, Video Games Chronicle

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий