Uncharted стал пятым самым продаваемым фильмом о видеоиграх

Наведите курсор на Принца Персии.

Uncharted Пятый самый продаваемый фильм по видеоиграм

Uncharted официально вошла в пятерку самых продаваемых фильмов о видеоиграх всех времен, опередив Prince of Persia: The Sands of Time, который опустился на шестое место.

Очередные выходные принесли солидную прибыль фильму Uncharted, в результате чего его глобальные кассовые сборы достигли 337,3 миллиона долларов (по данным GameSpot). Это делает «Uncharted» пятым фильмом в списке самых кассовых фильмов по видеоиграм за все время, сместив «Принца Персии» с $336,4 млн.

Возглавляет список по-прежнему Warcraft, который, хотя и провалился в Мировые продажи в США составили 439 миллионов долларов. Далее идут Pokemon: Detective Pikachu за 431 миллион долларов, Rampage за 428 миллионов долларов и The Angry Birds Movie за 352 миллиона долларов.

Uncharted – пятый самый продаваемый фильм по видеоиграм

Однако мы не должны сбрасывать со счетов производительность Uncharted на внутреннем рынке. Более трети денег Uncharted поступает от продаж на внутреннем рынке на общую сумму 125,9 миллиона долларов, что ставит его на третье место после Sonic The Hedgehog (149 миллионов долларов) и Detective Pikachu (144 миллиона долларов).

Звездная производительность Uncharted привела к тому, что Sony даже намекнула на сиквел, назвав его «новой популярной франшизой».

Из других новостей Uncharted: мы можем увидеть Uncharted: Legacy of Thieves в Steam 15 июля. Rush Cyberfunk прибудет 26 мая, а Sonic Frontiers — 1 сентября. Разумеется, ни одна из этих дат не подтверждена.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий