Юрист Twitter утверждает, что Илон Маск подверг компанию риску миллиардных штрафов

Джеймс Тротон Опубликовано 24 минуты назад

Широкие и внезапные изменения Илона Маска в Twitter поставили компанию перед риском быть оштрафованным на миллиарды долларов.

Юрист Твиттера утверждает, что Илон Маск подверг компанию риску миллиардных штрафов

Илон Маск провел последние две недели с момента своего выкупа Twitter, внедряя новые инициативы и внося огромные изменения, такие как платная подтвержденная галочка за 8 долларов, увольнения тысяч сотрудников и даже обсуждения размещения платформы за платным доступом. По словам внутренних юристов Twitter, которые поделились сообщением с компанией Slack, это поставило компанию под угрозу миллиардных штрафов. На него уже подали в суд за внезапные массовые увольнения, нарушающие закон WARN.

«Илон показал, что его единственный приоритет в работе с пользователями Twitter — это их монетизация», — сказал он. сказал руководитель юридической команды (как сообщает The Verge). "Я не верю, что ему есть дело до правозащитников, диссидентов, наших пользователей в нерентабельных регионах и всех других пользователей, которые превратили Твиттер в глобальную городскую площадь, которую вы все так долго строили и которую мы все любим. .

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Я слышал, как Алекс Спиро (нынешний глава юридического отдела) говорил, что Илон готов взять на себя огромный риск в отношении этой компании и ее пользователей, потому что «Илон запускает ракеты в космос, он». не боится Федеральной торговой комиссии». Я слышал, как другой руководитель юридического отдела сказал, что из-за сжатых SLA (двух недель?!) между началом производства > запуск, юридическому отделу «придется переложить бремя на инженеров» самостоятельно подтверждать соответствие требованиям FTC и другим законам"

Twitter Юрист утверждает, что Илон Маск подверг компанию риску миллиардных штрафов

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/10/Elon-Musk-Twitter.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Далее в сообщении говорится, что эти изменения не только повлекут за собой риск штрафа, но и поставят под угрозу существование Twitter в будущем. "Все это крайне опасно для наших пользователей. Кроме того, учитывая, что FTC может (и будет!) оштрафовать Twitter на МИЛЛИАРДЫ долларов в соответствии с Постановлением о согласии FTC, это крайне негативно скажется на долговечности Twitter как платформы"

Кроме того, по сообщениям, в отставку ушли директор по вопросам конфиденциальности Twitter Дэмиен Киран, директор по соблюдению требований Марианна Фогарти и директор по информационной безопасности Леа Кисснер. Подтверждением этому является твит самого Кисснера, который сказал: «Я принял трудное решение покинуть Twitter». У меня была возможность работать с замечательными людьми, и я так горжусь командами по обеспечению конфиденциальности, безопасности и ИТ, а также работой, которую мы проделали"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий