В Battlefield 5 за Рождество было больше активных игроков, чем в Battlefield 2042

В Battlefield 5 на Рождество было больше активных игроков, чем в Battlefield 2042, несмотря на то, что это значительно более старая игра без нового контента.

 В Battlefield 5 за Рождество было больше активных игроков, чем в Battlefield 2042

Казалось бы, Battlefield 5 5 в 2024 году заинтересовало больше игроков , чем недавно выпущенная под Рождество Battlefield 2042 . Battlefield 2042 в значительной степени разочаровал игроков после его выпуска и стал предметом споров. Подавляющее количество отсутствующих функций, ошибок и других проблем привело к тому, что фанаты были разочарованы возвращением франшизы к современности и, похоже, даже вернули некоторых игроков к более старым записям серии.

После выпуск, Battlefield 2042 отзывы были в лучшем случае отрицательными или смешанными. Игра изо всех сил пыталась удержать внимание игроков из-за того, что она была не очень увлекательной из-за ошибок и выбора дизайна, но и из-за отсутствия контента. Есть много других игр, которые борются за внимание игроков, и многие добиваются успеха благодаря регулярным обновлениям контента. GTA Online , Warzone , Halo Infinite и ряд других игр успешно остаются актуальными, давая игрокам новые занятия. К сожалению, недавно опубликованные данные показывают, что Battlefield 2042 отстает от своих конкурентов в этом отношении.

Данные SteamCharts (через MP1st) показывают, что в течение Рождества в Battlefield 5 активно участвовало больше игроков на ПК, чем в Battlefield 2042 . 2042 имел более постоянный счет игроков все время, в то время как BF5 имел резкое увеличение и уменьшение количества игроков. Battlefield 5 также удалось привлечь более 25 тысяч игроков на пике, а 2042 - около 19 тысяч. Battlefield 2042 через две недели после первого выпуска количество игроков упало на 70%, и, хотя в игре все еще есть десятки тысяч игроков, неясно, как долго она сможет поддерживать свою базу игроков.

В Battlefield 5 за Рождество было больше активных игроков, чем в Battlefield 2042

EA разработала план по расширению Вселенная Battlefield с тремя разными командами под руководством Винса Зампеллы, основателя Respawn Entertainment. Удастся ли EA добиться в этом успеха, еще неизвестно, но фанаты надеются, что Battlefield 2042 найдет свое место в будущих обновлениях, подобных Battlefront 2 от DICE. Сообщается, что студия отказалась от множества различных концепций для 2042 и сменила направление, чтобы следовать некоторым другим тенденциям, что может объяснить, почему Battlefield 2042 кажется немного пустым.

Тем не менее, Battlefield 2042 разошлась тиражом. EA, вероятно, сочтет это коммерческим успехом, и, возможно, будущие обновления контента могут дать игре некоторые возможности для устойчивого возвращения. На данный момент кажется, что игрокам может быть больше интересно играть в старые игры серии. Сможет ли EA полностью превратить этих игроков в поклонников Battlefield 2042 , еще неизвестно.

Источник: SteamCharts (через MP1st)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий