В Фортнайт теперь можно играть на iPhone через Xbox Cloud Gaming

Microsoft заключила партнерское соглашение с Epic Games, чтобы перенести Фортнайт в Xbox Cloud Gaming, а это значит, что пользователи iOS теперь могут играть в популярную королевскую битву.

Фортнайт теперь можно играть на iPhone через Xbox Cloud Gaming

Новое партнерство Microsoft с разработчиком и издателем Epic Games позволяет пользователям iOS играть в Фортнайт через Xbox Cloud Gaming. В августе 2020 года из-за судебной тяжбы с Epic Games по поводу сборов в магазинах Apple удалила Фортнайт из App Store. Некоторые пользователи нашли способы обойти эту проблему, хотя подавляющее большинство владельцев iPhone и iPad по-прежнему не могут просто загрузить игру «Королевская битва» на выбранное им устройство.

Неудивительно, что Microsoft предложила самый простой способ решить текущую проблему. Технический гигант твердо намерен донести свои игровые инициативы до максимально возможного количества платформ по всему миру. Xbox Game Pass стал лишь началом таких смелых амбиций, и сервис продолжает разрушать ожидания на каждом шагу. Например, по состоянию на январь прошлого года платформа потоковой передачи перевалила за 25 миллионов пользователей по сравнению с 23 миллионами участников Xbox Game Pass, которыми Microsoft хвасталась в апреле 2021 года. Xbox Cloud Gaming считается еще одним мощным инструментом в стремлении компании возвыситься. /p>

Microsoft объявила в сообщении Xbox Wire о новом соглашении с Epic Games, согласно которому в Фортнайт можно играть на всех устройствах с поддержкой браузера через Xbox Cloud Gaming в 26 странах. Таким образом, с этого момента те, кто хочет играть в Фортнайтнужна только учетная запись Microsoft и доступ в Интернет на одной из следующих платформ: iOS, iPadOS, телефон/планшет Android или ПК с Windows. Теперь пользователям iPhone и iPad должно быть намного проще начать матч на острове. Примечательно, что войти в систему через веб-браузер так же просто, как посетить сайт Xbox.com/play и войти в систему с помощью учетной записи Microsoft – никаких действий по регистрации или установке не требуется.

Фортнайт — первая бесплатная игра, присоединившаяся к Xbox Cloud Gaming от Microsoft. бета. Компания отметила в вышеупомянутом сообщении Xbox Wire, что ее команды рассмотрят возможность предоставления еще большего количества бесплатных игр в Cloud Gaming в будущем, хотя пока ничего не высечено на камне. Неудивительно, что это еще один шаг к цели Microsoft по привлечению более трех миллиардов геймеров по всему миру.

С момента выпуска в 2017 г. гора с точки зрения онлайн-игр. К радости активных пользователей, Epic Games продолжает расширять возможности, регулярно добавляя новых игровых персонажей, режимы и обновления, меняющие правила игры. Одно из таких обновлений вышло в конце марта и представило постоянную версию режима Фортнайт Zero Build

. В

Фортнайт можно играть. на всех платформах.

Источник: Xbox Wire, Xbox/YouTube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий