В новом отчете утверждается, что работникам Nintendo недоплачивают и с ними плохо обращаются

Рабочие Nintendo высказываются после недавнего спора.

Новый отчет утверждает, что работникам Nintendo недоплачивают и плохо обращаются с ними

Ранее на этой неделе Nintendo of America подверглась критике после того, как выяснилось, что в отношении нее ведется расследование предполагаемого поведения, направленного против профсоюзов. Промышленный гигант отверг обвинения и заявил, что будет сотрудничать со следствием, проводимым Национальным советом по трудовым отношениям (NLRB). Теперь новый отчет пролил некоторый свет на эти утверждения и рисует картину плохого обращения с контрактными рабочими, недоплаты и принуждения к молчанию.

Как нынешние, так и бывшие сотрудники высказались в отчете Kotaku, опубликованном ранее сегодня. Среди множества новых заявлений рабочие говорят, что они зарабатывают всего 16 долларов в час и остаются без работы на месяцы между проектами, теряя зарплату и медицинские льготы. Они также говорят о двухуровневой системе Nintendo, в которой сотрудники, работающие полный рабочий день, пользуются льготами по сравнению с подрядчиками.

В беседе с изданием штатный сотрудник говорит, что это "редко" увидеть, как рабочий зарабатывает не менее 20 долларов в час в Nintendo. Вдобавок к этому, говорят, что у подрядчиков мало возможностей для работы на полную ставку, мало признания, а у некоторых даже нет медицинской страховки.

В одном из самых убийственных рассказов, представленных в отчете, сотрудник отдела контроля качества Елена Джамоня рассказывает о том, как она поскользнулась на льду и ударилась головой на работе. Когда у нее начались проблемы с чтением, она пошла на осмотр в клинику в здании. Несмотря на то, что она работала над многочисленными проектами и занимала руководящие должности в Nintendo, клиника отказалась лечить ее, поскольку она не работала полный рабочий день. Они даже не позволили коллеге отвезти ее в больницу, так как они работали полный рабочий день, и, по-видимому, это противоречило политике компании, когда сотрудник Nintendo отвозил подрядчика за пределы офиса.

Новый отчет утверждает, что работникам Nintendo недоплачивают и плохо обращаются с ними

"Идея найма на полный рабочий день подобна морковке на палочке, которая заставляет вас иметь дело с [жестоким обращением]", Джамоня говорит.

Отчет также проливает свет на недавние обвинения со стороны подрядчика, который, как сообщается, был уволен после того, как поднял тему профсоюзов на рабочем месте. Джамоня повторяет это утверждение, заявляя, что ей сделали выговор после того, как она спросила, может ли Nintendo что-нибудь сделать, чтобы защитить своих сотрудников от роста антиазиатского насилия. Другие, с которыми разговаривали в отчете, также говорят, что они были наказаны за высказывание опасений, а подрядчик Элизабет Принг сказала, что ее уволили после того, как она рассказала о том, что ее заставили работать в офисе, несмотря на ослабленный иммунитет.

Nintendo пока не ответила на эту новую волну обвинений. Ранее компания отрицала какие-либо сведения об усилиях по объединению в профсоюзы внутри компании.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий