Valve поймала 40 000 читеров Dota 2, добавив скрытые данные

Шон Мюррей Опубликовано 5 минут назад

Valve устроила ловушку в Dota 2, которая захватила множество игроков с поличным.

Valve поймала 40 000 читеров Dota 2, добавив скрытые данные

Dota 2 — вторая по популярности игра в Steam после CS:GO, и, как и в случае с CS:GO, Valve постоянно следит за читерами. Сегодня в Dota 2 отключено 40 000 учетных записей, которые использовали нелегальное программное обеспечение для мошенничества в Dota 2, потому что Valve применила интересную стратегию, чтобы поймать их на месте преступления.

Во вчерашнем обновлении блога Valve подтвердила, что 40 000 учетных записей были заблокированы за использование программного обеспечения, которое «имело доступ к информации, используемой внутри клиента Dota, которая не была видна во время обычного игрового процесса, что давало мошеннику несправедливое преимущество». Valve исправила основную проблему, но вместо того, чтобы просто выпустить патч, чтобы сделать все это читерское программное обеспечение бесполезным, разработчик Dota 2 вместо этого устроил ловушку.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Мы выпустили патч, как только поняли, какой метод использовали эти читеры. Этот патч создал приманку: раздел данных внутри игрового клиента, который никогда не будет считан во время обычного игрового процесса, но может быть прочитан этими эксплойтами». объяснила Valve. "Каждый из аккаунтов, заблокированных сегодня, читал из этого ‘секрета’ область в клиенте, что дает нам чрезвычайно высокую уверенность в том, что каждый бан был заслуженным».

Valve поймала 40 000 читеров Dota 2, добавив скрытые данные

Когда все было сказано и сделано, Valve обнаружила, что 40 000 учетных записей получили доступ к скрытому коду, поэтому все они были забанены. Valve отметила, что это была необычно большая волна банов из-за распространенности эксплойта среди производителей читов.

"Хотя битва с читерами и разработчиками читов часто происходит в тени, мы хотели сделать этот пример видимым и используем его, чтобы прояснить нашу позицию: если вы используете какое-либо приложение, которое считывает данные из клиента Dota, когда вы играете в игры, ваша учетная запись может быть навсегда заблокирована для игры в Dota" Добавлен клапан. "Сюда входят профессиональные игроки, которым будет запрещено участвовать во всех соревновательных мероприятиях Valve"

Valve ожидает появления новых читов на пути этой волны банов, но пообещал разработать дальнейшие контрмеры и заблокировать больше учетных записей, которые будут уличены в мошенничестве.

Valve не единственная, кто борется с читерами. Bungie недавно выиграла судебный процесс против AimJunkies и получила компенсацию в размере более 4,4 млн долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий