Valve сообщает о запланированных улучшениях Steam Deck

Два дизайнера Steam Deck пролили свет на то, какие будущие изменения запланировала Valve для своего популярного портативного игрового компьютера.

Valve раскрывает запланированные улучшения Steam Deck

Двое из Valves Разработчики Steam Deck рассказали геймерам о некоторых обновлениях, запланированных для портативного игрового компьютера. Steam Deck был запущен в начале этого года и с тех пор стал одним из самых продаваемых гаджетов.

С момента его выпуска в феврале этого года Valve взяла на себя обязательство оптимизировать Steam Deck, выпуская регулярные обновления для устройства. Многие из этих улучшений были основаны на отзывах пользователей, а также гарантировали, что популярные игры, такие как Elden Ringнормально работал на портативном ПК. Они варьируются от обновлений, рекомендуемых для всех, до обновлений, позволяющих пользователям опробовать экспериментальные функции, которые все еще находятся в разработке.

В интервью The Verge, дизайнеры Steam Deck Лоуренс Янг и Пьер-Лу Гриффе рассказали о будущей поддержке Steam Deck. Что касается обновлений программного обеспечения, помимо исправления ошибок, приоритетные функции включают в себя дополнительные параметры звука, улучшенную облачную синхронизацию и предоставление пользователям возможности делиться своими профилями питания. Что касается аппаратных исправлений, будущие устройства будут включать более легкосъемную батарею для упрощения ремонта. Аккумулятор в Steam Deck специально спроектирован таким образом, чтобы оставаться неподвижным, чтобы он не толкался и не превращал устройство в то, что Ян называет «маракасом Steam Deck». Аналогичный подход к ремонту Steam Deck применяется к охлаждающим вентиляторам, некоторые из которых, как известно, издавали свистящий звук.

Valve раскрывает запланированные улучшения колоды Steam

Когда дело доходит до будущих моделей Steam Deck, приоритетом остаются улучшенные экраны и время автономной работы. Гриффайс отметил, что пока нет большого стремления к значительному улучшению производительности Steam Deck, поскольку в нем есть «большая ценность». в наличии одинакового уровня мощности для всех колод Steam. Когда дело доходит до использования игровых возможностей, открытых Steam Deck, Ян выразил воодушевление идеей сделать SteamOS 3 Deck доступной для других производителей, что позволит им расширить то, что сделала Valve. Несмотря на то, что Steam Deck остается аппаратным приоритетом Valve, Ян утверждает, что они заинтересованы в создании новой версии Steam Controller, возможно, со сторонней компанией.

С тех пор, как это было впервые раскрыто, Влияние, которое Nintendo Switch оказало на Steam Deck, было довольно очевидным, но Valve выделилась, обильно обновляя Steam Deck и продолжая разрабатывать аппаратные улучшения для устройства. Это в сочетании с удобным подходом Valve к оборудованию помогло сделать Steam Deck одной из самых удобных и доступных игровых систем на рынке. Хотя пройдет некоторое время, прежде чем продажи Steam Deck достигнут уровня Nintendo Switch, очевидно, что Valve не прекратит улучшать Steam Deck в ближайшее время.

Источник: Грань

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий