Ведьмак 3: Прохождение основного задания Кровавый барон

Бен Джесси и Куинтон О&039;Коннор Обновлено 22 часа назад

С бароном в Ведьмаке 3 может случиться многое. Вот все исходы и способы их достижения.

Ведьмак 3: Прохождение основного задания

  • Барон берет Анну в Голубые горы
  • Смерть барона

Одним из самых привлекательных персонажей длинной истории «Ведьмака 3» является Филипп Стренджер, более известный как Кровавый барон. Геральт встречает этого не очень приятного персонажа, когда ведьмак направляется к Вороньему окуню в Велене во время его первоначальных поисков Цири.

Несмотря на то, что он сомнительный с моральной точки зрения человек, трудно не увлечься аркой Барона и непростыми отношениями, которые он разделяет со своей ныне отсутствующей женой и дочерью. Геральт помогает барону разыскать отчужденных членов семьи в «Семейных делах». квест. Однако завершение этого уникального квеста не положит конец трагической истории семьи. Чтобы довести сказку до конца, вы также должны выполнить задание «Возвращение в Кривое болото». квест, и имейте в виду, что выбор, который вы делаете ранее в игре, влияет на Барона во время квеста.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Обновлено Куинтоном ОКоннором от 17 декабря 2022 г.: < /сильный>Чтобы зацементировать людей Понимая, как каждая концовка влияет на титулованного «Кровавого барона», мы вернулись и прояснили несколько ключевых моментов. Кроме того, мы добавили раздел, посвященный самому относительно короткому основному заданию, в то время как ранее мы сосредоточились исключительно на решениях испытания, состоящего из нескольких заданий.

Сам квест

Хотя большая часть этой страницы относится к концовкам всей цепочки квестов, было бы, конечно, упущением не включить описание Кровавого барона39 ; основной сюжетный квест. После <сильный>Нильфгаардская связь, Кровавый барон принимает во внимание действия Геральта. В конце концов, вы начнете с Вороньего окуня, и люди здесь будут более чем застенчивы, если вы решите убить людей барона в это предыдущее задание.

Если вы остановите свою руку, это обманчиво-критическое основное задание практически закончится, не успев начаться, а его более поздние разветвления почти полностью скрыты в данный момент.Охранники уступают место входу Геральта, и квест разрешается после того, как вы привели нашего ведьмака к Филиппу.

В качестве альтернативы, если охранники отреагируют враждебно, вам придется вернуться в драку и найти мужчину средних лет в зелено-желтой одежде, сидящего на самодельное деревянное сиденье. Большая часть этого взаимодействия — чистый диалог, но он попросит 15 крон в качестве пожертвования. На это есть прагматическая точка зрения, а не научная: вы экономите 15 крон, отказываясь, но вы узнаете больше о ситуации, принимая ее.

Выбор: ваше, но знайте, что, предлагая монету, старик сообщит Геральту точное местонахождение святыни. Это можно сделать и без помощи товарища, но точных координат у вас тоже не будет. Несмотря ни на что, пещера ведет к колодцу (и водяной ведьме!); после этого вы встретитесь с бароном, таким образом вернув все назад, хотя и медленнее, туда, куда вас привел бы ненасильственный путь.

Оставшаяся часть этого руководства посвящена нетрадиционный подход, заключающийся в том, чтобы пропустить «Ведьмак 3» далеко вперед, чтобы объяснить концовку чего-то, чего вы хотите, начиная с завершения «Кровавого барона»; себя, только иметь некоторые знания о.

Барон берет Анну в Голубые горы

Ведьмак 3: Прохождение основного задания

История Кровавого Барона наполнена оттенками серого, поскольку в ней нет ни героев, ни злодеев. Таким образом, не существует настоящего лучшего или даже хорошая концовка, но с точки зрения Барона, это лучшая концовка, на которую он мог рассчитывать.

Достижение этой концовки зависит от вашего решения, принятого во время "Шепчущего холма" квест, когда Геральт должен был выбирать между освобождением призрака в дереве или его убийством. Это одно из самых сложных решений в «Ведьмаке 3», но вы активируете «Синие горы». заключение, выбрав вариант убийства.

Однако малоизвестный факт заключается в том, что также можно достичь этой концовки и при этом освободить дух. Для этого вам нужно будет вручную запустить и завершить «Шепчущий холм». квест до того, как он будет представлен через основную квестовую цепочку. Инициировать его означает отправиться к Древнему дубу, который находится к юго-востоку от того места, где живут Анна и Сироты. Оказавшись там, идите в пещеру под деревом, чтобы найти духа.

Ведьмак 3: Прохождение основного задания Кровавый барон

Несмотря на упреждающие действия Геральта, борьба с «Шепчущим пригорком» не удалась. до того, как с ним будет заключен контракт, не меняет судьбу барона или Анны в этом финале. Но, поскольку освобождение или убийство духа традиционно является решающим фактором между возможными результатами Барона, приятно знать, что есть лазейка, если в вашем исполнении Геральта есть слабость к демоническим духам.

Позже, во время «Возвращения на Кривое болото»; Геральт сопровождает Барона, чтобы спасти Анну от злых Старух. Когда компания прибывает, они находят ее в безумном состоянии из-за действий Геральта во время «Шепчущего холма». Однако барон по-прежнему уверен, что сможет спасти свою жену, отведя ее к отшельнику в Голубых горах. После того, как Тамара неохотно соглашается их отпустить, Барон забирает Анну.

Вернувшись к Вороньему окуню, теперь лишенному барона, вы можете увидеть, насколько безжалостными стали приспешники барона без его руководства. Тем не менее, это место по-прежнему считается одним из лучших в раздираемом войной Велене. Учитывая, что и барон, и Анна выжили, это обычно считается лучшим финалом сюжетной линии барона, хотя это зависит от того, как на это посмотреть. Кому-то может показаться, что жертвовать сиротами и психическим здоровьем Анны слишком дорого.

Барон умирает

Ведьмак 3: Прохождение основного задания

Чтобы Барон погиб после события «Возвращения на Кривое болото»; все, что нужно сделать Геральту, — это выпустить дух из дерева во время «Шепчущего холма». Хотя это решение гарантирует кончину Барона, Геральт повлияет на ход событий.

Если Геральт освободит дух, Анна примет форму водяная ведьма, как только Геральт снова навещает ее в «Возвращении на Кривое болото». Дружелюбный божок по имени Джонни говорит, что это были Старухи. кто проклял ее. Итак, Геральт должен изменить ее обратно.

Снятие проклятия

Чтобы снять проклятие, вам нужно < сильный>возьмите куклу, которую Старухи создали для Анны. На выбор четыре куклы:

  1. Кукла с красной бусиной.
  2. Куколка с птичьим пером.
  3. Кукла с человеческим ухом.
  4. Куколка с фиолетовым цветком мальвы.

Правильная кукла — это та, у которой фиолетовый цветок мальвы, поскольку барон упоминал ранее, что это любимый цветок Анны.

Выбор правильной куклы

Выбирая правильную куклу, Анна снова превращается в человека. К сожалению, проклятие связано с ее жизнью, то есть, даже если заклинание снято, она все равно умирает. Однако у Анны есть время, чтобы попрощаться и с Бароном, и с дочерью.

Выбор не той куклы

Если вы выберете любую из трех других куклы, Анна тут же загорается. В результате ее последние минуты проходят в агонии, а ее семья в ужасе наблюдает за происходящим. Кроме того, Барон никогда не извиняется за ужасные вещи, которые он сделал. Это один из самых трагических исходов для любого персонажа в «Ведьмаке 3».

Последствия

Независимо от того, как умрет Анна, Геральт должен вернуться в Вороний окунь, чтобы забрать свою плату. Оказавшись там, Он найдет Барона посреди двора, качающегося на дереве. Оказывается, смесь сожаления, горя и опьянения заставила его покончить с собой. Немногие сцены в «Ведьмаке 3» более душераздирающие, тем более что его людям, кажется, все равно.

Хотя этот финал, несомненно, трагичен, некоторые могут счесть его благородным защитить сирот в соответствии с пожеланиями Анны и, выбрав правильную куклу, подарить ей горько-сладкий конец с ее близкими. В общем, ни один из возможных исходов не устроит всех, так что вам и вашему моральному компасу решать, какую концовку Кровавого барона лучше всего выбрать в «Ведьмаке 3».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий