Ветеран World of Warcraft Крис Метцен вернулся в Blizzard

Джошуа Робертсон Опубликовано 8 минут назад

Метцен присоединяется к команде Warcraft в качестве креативного консультанта.

Ветеран World of Warcraft Крис Метцен снова в Blizzard

Было объявлено, что Крис Метцен, один из первых членов команды разработчиков World of Warcraft в 1994 году, вернется в Blizzard. Метцен покинул компанию в 2016 году, проработав 23 года, чтобы проводить больше времени со своей семьей, но теперь он вернулся в Blizzard в качестве творческого консультанта франшизы World of Warcraft.

О возвращении Метцена сообщил генеральный менеджер Warcraft Джон Хайт, опубликовавший заявление в своем личном аккаунте в Твиттере. Хайт сообщает, что Метцен изначально сосредоточится на World of Warcraft, в частности, на данный момент, хотя со временем он перейдет к другим проектам. Метцен еще не объяснил, почему он возвращается в Blizzard спустя 6 лет, но отреагировал на это с энтузиазмом.

THEGAMER ВИДЕО ДНЯ

«Я с большой радостью сообщаю, что Крис Метцен присоединился к команде руководителей Warcraft в качестве креативного консультанта», — сказал он. — читает заявление Хайта. «Первоначально внимание Криса будет сосредоточено на World of Warcraft, а затем его работа расширится на другие проекты этой растущей франшизы. Крис был одним из первых членов команды, работавшей над вселенной Warcraft, когда она только начиналась в 1994 году, и мы очень рады воссоединить его с миром, который он помог создать"

Большинство людей ответили на Метцен возвращается с волнением, хотя некоторые немного осторожнее. Ни для кого не секрет, что Activision Blizzard за последние два года была замешана в нескольких скандалах с сексуальными домогательствами, в большинстве из которых в авангарде стоят ветераны компании. Метцена никогда не обвиняли в каких-либо правонарушениях, но Activision Blizzard обвиняли в наличии «культуры мальчиков из братства». в прошлом, что не было должным образом решено до последних двух лет.

Метцен возвращается в Activision Blizzard в довольно трудное время, поскольку приобретение Microsoft компании, похоже, столкнется с самым большим препятствием в антимонопольном иске, поданном FTC. Сделка, вероятно, все же будет заключена, но это дополнительные время и усилия, которые Microsoft, вероятно, не ожидала потратить на то, чтобы выйти за рамки.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий