Видео Mortal Kombat раскрывает происхождение различий Саб-Зиро и Скорпиона

Звезды Mortal Kombat, Скорпион и Саб-Зиро, начинали с простого обмена палитрой, но один из создателей Эд Бун недавно рассказал, как их заставили чувствовать себя уникальными.

Видео Mortal Kombat раскрывает происхождение различий Саб-Зиро и Скорпиона

Эд Бун, соавтор Смертельная битва, недавно поделился видео, раскрывающим происхождение Sub-Zero и Scorpion. Два ниндзя, один из которых обладает силой льда, а другой управляет демоническим огнем, служат самыми известными талисманами кровавой серии файтингов. По иронии судьбы соперничество между Скорпионом и Саб-Зиро происходит из общего происхождения, хотя между первоначальными версиями персонажей существовало ключевое различие.

Они дебютировали в ретро Mortal Kombat  аркадная игра 1992 года, предыстория Скорпиона и Саб-Зиро разрабатывалась на протяжении 30 лет серийных выпусков. Оригинальный Саб-Зиро, криомант по имени Би-Хан, убил члена соперничающего клана по имени Ханзо Хасаши до событий первой Mortal Kombat.. Ханзо, который впоследствии был воскрешен как призрак нежити Скорпион, бросает вызов Би-Хану и убивает его в отместку. Титул Саб-Зиро позже принимает младший брат Би-Хана, Куай Лян, который завязывает бурную дружбу с убийцей своего брата. Дань уважения двум игровым иконам, таким как GTA 5  мод Scorpion и Sub-Zero, часто делает акцент на их бурных отношениях.

Закулисные события Смертельная битва Видео, размещенное в Твиттере Эдом Буном, раскрывает связанное происхождение Скорпиона и Саб-Зиро. Хорошо известно, что два воина были простой сменой палитры одного и того же актера в оригинальной классической аркаде, а цвет его одежды просто поменялся с желтого на синий для Sub-Zero. Однако видео Эда Буна показывает, что он попросил актера принять немного разные боевые стойки, чтобы помочь отличить двух ниндзя. Однако обе стойки должны были быть похожими, поскольку оба персонажа использовали одну и ту же анимацию атаки. Эта разница позволила Скорпиону и Саб-Зиро почувствовать себя двумя разными персонажами, особенно когда они сталкивались друг с другом в бою.

Эд Бун, один из создателей серии жестоких видеоигр, часто общается с поклонниками Mortal Kombat в социальных сетях. Например, Эд Бун ответил разгневанным фанатам в Твиттере после того, как Mortal Kombat 12  так и не появился на DICE Awards. Бун был принят в Академию интерактивных искусств & Зал славы наук во время февральского мероприятия, и многие фанаты ожидали анонса новой игры во время церемонии. Однако на церемонии награждения DICE Awards не было упоминания о Mortal Kombat 12, и разгневанные фанаты в Твиттере были быстро поставлены на место благодаря тактичному ответу Буна.

Хотя это обычное дело. знание того, что Скорпион и Саб-Зиро — это поменявшиеся палитры, происхождение их тонких различий завораживает. Благодаря простой идее Эда Буна два соперничающих ниндзя получили дозу уникальной индивидуальности и обаяния. Эти отдельные боевые стойки заложили основу для оба Mortal Kombat значков, обладающих разными дизайнами, характерами и стилями боя.

Источник: Эд Бун/Twitter

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий