Вышел ремастер песни Romancing SaGa Minstrel Song

Square Enix анонсирует ремастер классической японской ролевой игры Romancing SaGa, ремейк Minstrel Song для PS2, который выйдет в конце этого года.

Романтический ремастер песни менестреля SaGa

В течение многих лет поклонники библиотеки японских ролевых игр Square Enix 1990-х и 2000-х годов просили издателя вернуть эти игры. Square Enix сейчас занимается именно этим, например, Final Fantasy Pixel Remasters, Dragon Quest 3 HD-2D Remake, Live A Live ремейки и переиздания для Legend of Mana, SaGa Frontier и других. Пришло время добавить в список еще одну классическую японскую ролевую игру, так как Square Enix официально анонсировала ремастер для Romancing SaGa: Minstrel Song.

Square Enix обновляет Romancing SaGa: Minstrel Songдля нового поколения любителей видеоигр. Подтверждено, что ремастер содержит обновленные материалы, благодаря которым Romancing SaGa: Minstrel Song будет отлично смотреться даже на современных платформах. Кроме того, в игру вносятся изменения, которые должны улучшить игровой процесс, а также в игру будут добавлены другие неназванные функции удобства использования. Получившийся продукт будет выпущен на ПК, PS4, PS5, Switch, iOS и Android этой зимой.

Для тех, кто не знаком с Romancing SaGa: Minstrel Song, это пошаговая японская ролевая игра, в которой рассказывается история восьми разных главных героев. Игроки выберут одного из восьми, а оставшиеся варианты станут членами группы, которых можно нанять. Далее следует нелинейная история, в которой у каждого из восьми персонажей есть свое личное приключение, а также борьба за сбор Камней Судьбы и предотвращение возрождения злого бога Саруина.

Романтическая сагабыл первоначально выпущен в 1992 году для Super Famicom. Она оставалась доступной исключительно в Японии до 2005 года, когда Square Enix переделала игру с использованием 3D-ресурсов вместо 2D-спрайтов. В этом ремейке добавлен подзаголовок Песня менестреля, и Square Enix перерабатывает эту версию игры для выпуска в 2022 году.

The SaGa франшиза японских ролевых игр разделена на несколько разных серий. Первая трилогия была выпущена под названием Final Fantasy Legend. Romancing SaGa — первая игра из второй трилогии SaGa.игры, которые были выпущены между 1992 и 1995 годами. И Romancing SaGa 2, и Romancing SaGa 3 были обновлены и выпущены в 2017 и 2024 годах соответственно. Этот новый ремастер Romancing SaGa: Minstrel Song должен сделать полную серию Romancing SaGa доступной на современных платформах.

Принятие решений Square Enix относительно того, какие игры он возвращает и как он их переиздает, всегда любопытно. Final Fantasy получила пиксельные ремастеры, Live A Live почти полностью переделана, а Romancing SaGa получает только базовые ремастеры. Хотя фанаты SaGa, скорее всего, предпочли бы более существенное обновление, все же лучше иметь модернизированную версию игры, чем вообще не иметь доступа к ней. Мы надеемся, что Square Enix продолжит возвращать как можно больше классических японских ролевых игр.

Romancing SaGa: Minstrel Song выйдет этой зимой на ПК, PS4, PS5, Switch и мобильных устройствах.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий