Взломы в Токио нацелены на коллекционные карточки покемонов

Серия ограблений коллекционных карточек покемонов в Токио привела к большим убыткам местных магазинов карточек, пока власти пытаются найти виновных.

Взломы в Токио, нацеленные на коллекционные карточки покемонов

В Токио произошла череда загадочных ограблений местных магазинов коллекционных карточек с целью украсть большое количество коллекционных карточных игр Pokemon. карты. С ростом популярности карт франшизы попытки ограбления коллекционных карт Pokemon становятся все более серьезной проблемой во всем мире.

В течение многих лет Покемон ККИкарты были популярным предметом коллекционирования для многих поклонников франшизы. Тем не менее, недавнее возрождение карт, вызванное интернет-тенденциями, такими как видео с открытием пакетов карт Pokemon, привело к резкому росту стоимости этих продуктов. С этой новообретенной популярностью есть некоторые, кто готов сделать все необходимое, чтобы получить в свои руки как можно больше карт. К сожалению, это может даже привести некоторых к совершению преступлений ради обладания этими картами.

В сообщениях The Japan Times сообщается, что эти грабежи продолжаются с лета прошлого года. В настоящее время было зарегистрировано пять ограблений в местных магазинах коллекционных карточек, связанных с кражей редких карточек покемонов. В одном деле о краже со взломом было украдено шестьдесят карт на общую сумму около 8,5 миллионов иен (около 64 200 долларов США). Воровство карт покемонов становится все более распространенным явлением, и магазины карточных игр несут ужасные денежные потери от рук этих грабителей.

Взломы в Токио, нацеленные на коллекционные карточки покемонов

На данный момент сообщается, что ущерб оценивается в десятки миллионов иен. Поскольку карты покемонов известны своим красивым оформлением и репутацией редких карт, эти предметы привлекают множество разных коллекционеров, которые иногда готовы платить невероятно высокие цены, чтобы владеть чем-то таким эксклюзивным. Один из источников в расследовании сообщил The Japan Times, что найти эти коллекционные карточки невероятно сложно из-за того, что они не пронумерованы каким-либо образом. В отчете не указано, являются ли эти грабежи скоординированными действиями или это отдельные инциденты.

Рост ценности этих карт — не шутка. Совсем недавно игрок НФЛ смог выйти на пенсию, продав одну карту покемонов. Когда одна карта стоит больше, чем профессиональный спортивный контракт, нет сомнений, что некоторые люди будут привлечены к краже этих продуктов, даже если это означает, что местные предприятия потеряют много денег в процессе. Похоже, нет никаких признаков того, что торговые карты Pokemon теряют свою популярность, поэтому мы надеемся, что эти грабежи скоро будут остановлены, чтобы уберечь местные магазины от таких сильных ударов.

Источник: The Japan Times

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий