Warframe, наконец, добавляет долгожданную функцию

Компания Digital Extremes, разработчик Warframe, добавила в игру функцию, которая долгое время была самой востребованной и ключевой для ее будущего.

Warframe наконец добавляет долгожданную функцию

Что давно было WarframeСамая востребованная функция теперь доступна, поскольку Digital Extremes включила кроссплатформенную игру между ПК, PlayStation, Switch и Xbox. Удивительно, что в одной из самых популярных бесплатных игр в мире никогда не было кроссплатформенной игры, в результате чего ее сообщество было разделено на четыре отдельные платформы. Несмотря на это, Warframe процветает, но фанаты никогда не теряли надежды, что когда-нибудь Digital Extremes представит кросс-игру, как того просили.

Сказать, что кроссплей уже давно находится в разработке, было бы преуменьшением. Но только в июле 2021 года, во время ежегодного празднования Warframe TennoCon, Digital Extremes подтвердили, что кросс-игра грядет. В то время Digital Extremes заявила, что хочет подготовить кроссплатформенную игру к концу года. Ясно, что этого не произошло. Это заняло на год больше, чем ожидалось, но игроки Warframe знали, что ожидание того стоит.

В объявлении, сделанном в пятницу утром, Digital Extremes подтвердили, что кросс-плей между платформами ПК, PlayStation, Switch и Xbox теперь включен. В меню Warframe теперь есть переключатель, позволяющий игрокам включать или выключать кросс-игру. После этого включается кросс-плей для чата, присоединения к отрядам и общедоступного подбора игроков в Warframe. Однако есть одно ограничение. Хотя игроки могут объединяться в эстафеты и додзё на разных платформах, чат VoIP в настоящее время не готов и будет добавлен позже.

К сожалению, другая половина анонса TennoCon 2021, кроссплатформенные сохранения, еще не готова. Его тоже изначально планировалось выпустить в конце 2021 года, но игрокам Warframe придется еще немного подождать, чтобы его реализовать. Игроки Warframe, желающие перейти на другую платформу, должны будут оставаться там, где они есть, пока эта функция не будет завершена.

Что касается того, почему Digital Extremes потребовалось так много времени для реализации кроссплатформенной игры, есть один простой ответ. Внедрить кроссплатформенную игру чрезвычайно сложно, не говоря уже о том, что это дорого. Также стоит отметить тот факт, что Warframe был первоначально выпущен в 2013 году, то есть почти десять лет назад. Широкая поддержка кроссплатформенной игры — относительно недавняя тенденция, поэтому Digital Extremes пришлось внедрить ее для игры, для которой она никогда не предназначалась. Внедрение кросс-плея в Warframe должно было стать огромной задачей.

Неизбежно возникнут сбои, ошибки и ограничения при запуске кросс-плея. Но что в конечном счете важно, так это то, что кроссплатформенная игра теперь доступна в Warframe для всех игроков, и она никуда не денется. Дружба, установленная в сообществе Warframe на форумах, в чатах или даже на TennoCon, теперь может встретиться в игре, и это стоит отпраздновать. С надеждой, что это также означает, что в первый же день у Soulframe появится кроссплатформенная игра.

Warframe уже доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий