Warhammer 40K: Boltgun — шутер от первого лица в стиле Doom, который выйдет в 2023 году

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

Игра-мечта фаната Warhammer наконец-то сбывается.

Warhammer 40K: Boltgun — шутер от первого лица в стиле Doom. В 2023 году

Возможно, вы помните Auroch Digital как разработчиков некоторых довольно полезных управленческих игр, таких как Mars Horizon, Megaquarium и The Colonists. Однако последнее объявление Auroch возвращает студию в бурные дни середины 90-х, когда кровь и запекшаяся кровь считались основными элементами жанра шутеров.

Warhammer 40,000: Boltgun — ретро-шутер, вдохновленный такими играми, как Doom и Quake. В нем будет стиль пиксель-арт, 2D-спрайты, покадровая анимация и тонны блочных брызг крови. В трейлере всего около десяти секунд реального геймплея, но этого достаточно, чтобы игроки поняли, какой именно должна быть игра Warhammer 40,000: Boltgun.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хотя сама игра кажется совсем не полезной, у нее, по крайней мере, есть полезная история происхождения. Директор студии Томас Роулингс был фанатом Warhammer с 1987 года, играя как в первое издание Warhammer 40K, так и в Warhammer Fantasy Battle 3rd Edition.

"Неудивительно, что, будучи давним фанатом, я очень рад работать над этим проектом и играть в него. Это проект мечты" написал Роулингс. «Для меня это замкнутый круг, так как еще в 1989 году я впервые попытался создать игру, которая была смутно коммерческой, когда я написал несколько правил как для Warhammer Fantasy, так и для Warhammer 40K и отправил их в Games Workshop».

Games Workshop был «достаточно любезен, чтобы ответить», отметив в своем письме об отказе, что Rawlings’ предложения были «далеко от стандартов, которые мы ожидали бы для публикации». К счастью, кажется, что Games Workshop либо довольно непредвзяты, либо просто не помнит Роулингса. более раннее письмо, так как издатель Warhammer подарил Роулингсу свою престижную лицензию.

Warhammer 40,000: Boltgun кажется достаточно простым. Вы играете за Ультрадесантника, вооруженного надежным болтером, которому поручено уничтожать ересь везде, где ее можно найти. Сюда входят Тираниды, Десантники Хаоса, Демоны и испорченные бывшие граждане Империума Человечества. Игра будет создана на Unreal Engine (хотя, вероятно, не на Unreal 5) и будет доступна как для консолей текущего, так и для последнего поколения, Nintendo Switch и ПК где-то в 2023 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий