Wordle Fan может решать самые сложные головоломки благодаря 3D-принтеру

Талантливый игрок в Wordle построил робота, состоящего из 3D-принтера и миниатюрного компьютера, который способен решать популярные ежедневные головоломки.

Wordle Fan может решать самые сложные головоломки благодаря 3D-принтеру

Чрезвычайно талантливый Word player превратил 3D-принтер в робота, способного решить популярную игру в слова. Эта онлайн-игра-головоломка, запущенная создателем Джошем Уордлом в октябре 2021 года, в последние месяцы стала чрезвычайно популярной. В то время как Wordle игроки могут довольно легко обмануть высший балл , немногие игроки могут построить робота, который решит за них ежедневную головоломку.

Сочетая простую механику головоломок с социальным решением, Wordle быстро стала сенсацией поп-культуры. Игра в слова дает игрокам шесть шансов угадать слово из пяти букв, причем каждое неудачное угадывание показывает, какие буквы на самом деле находятся в решении. Это делает Word игра проб и ошибок, в которой баллы основаны на том, насколько быстро игроки смогли найти решение. Ежедневное решение головоломки также одинаково для всех игроков, добавляя в игру социальный аспект, позволяя игрокам помогать друг другу или хвастаться своим счетом. Например, Wordle провал от стримера Twitch Pokimane показывает, как веселье веселее играть, если играть в компании других.

Создать любимую словесную головоломку немного проще: пользователь Reddit iamflimflam1 построил потрясающего робота для 3D-принтера, который может читать и решать Word.. Процесс создания такого устройства, очевидно, сложен, но очевидно, что он включал использование как 3D-принтера, так и миниатюрного компьютера RaspberryPi. Принтер Duet RepRap V3 был выбран из-за его пользовательского интерфейса, а возможности обработки изображений RaspberryPi позволяют роботу читать страницу Wordle. Машина способна распознавать цвета, что позволяет ей понимать расположение букв, а подробный исходный код позволяет ей решать ежедневные задачи Word.

Создание робота, который может играть Wordle чрезвычайно впечатляет, и другие фанаты использовали свои собственные технические знания, чтобы изменить ежедневный опыт головоломки. Например, кодировщик недавно портировал Wordle  на Nintendo Game Boy, что сделало творение Джона Уордла полностью функциональным на портативном устройстве 1989 года. Однако небольшой размер ПЗУ 8-битной консоли ограничивает проект, поскольку для выбранных слов возникает очень высокий уровень ошибок. Тем не менее, тем, кто ценит ретро-игровые системы, по-прежнему понравится порт Wordle от квалифицированного программиста.

Благодаря увлекательному игровому процессу и социальной природе, Wordle имеет быстро стал основным продуктом массовой культуры. Игроки недавно нашли инновационные новые способы испытать игру в слова, и робот-3D-принтер iamflimflam1, несомненно, является самым передовым способом решения головоломки. Аппаратное и программное обеспечение, необходимое для того, чтобы робот мог решать Word, чрезвычайно сложны, но неспособность робота жаловаться на решение дня оправдывает затраченные усилия.

Источник: iamflimflam1/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий