Xbox Game Pass добавляет сегодня новую игру первого дня с хорошими отзывами

Обновление Xbox Game Pass от 17 ноября представляет еще одну игру первого дня, получившую довольно хорошие отзывы по всем направлениям.

Xbox Game Pass добавляет сегодня новую игру первого дня с хорошими отзывами

Основные моменты

  • Сегодня Persona 5 Tactica присоединяется к библиотеке Xbox Game Pass, демонстрируя постоянную поддержку Sega и Atlus службы подписки.
  • Первые обзоры Persona 5 Tactica датируются 70-ми годами, и многие критики хвалят ее приятный игровой процесс и впечатляющую производственную ценность, хотя мнения о ее сюжете различаются.
  • Хотя Persona 5 Tactica и не является самым рейтинговым спин-оффом из когда-либо выпущенных, она по-прежнему кажется привлекательным предложением для подписчиков Xbox Game Pass.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРАНТОВ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С КОНТЕНТОМ

В обновлении Xbox Game Pass от 17 ноября его библиотека расширилась до Persona 5 Tactica, последняя игра Atlus, получившая несколько довольно хороших отзывов за несколько дней до ее запуска. Этот запуск в первый день является еще одним примером растущей поддержки Sega и Atlus службы подписки Microsoft, которая совсем недавно была подчеркнута появлением Soul Hackers 2 на Xbox Game. Пройдено.

Первоначальный выпуск Persona 5 Tactica на Xbox Game Pass был первоначально раскрыт компанией Atlus в июне, еще до того, как проект был анонсирован. Сама игра представляет собой стратегическую RPG, похожую на основную ветку Fire Emblem.сериал, но, естественно, в главных ролях персонажи Persona 5.

Первоначальный критический прием Persona 5 Tacticaоказался весьма многообещающим: его совокупные оценки по обзорам, составленные Metacritic, находятся на уровне 70-х. Порт Switch в настоящее время имеет самый высокий рейтинг из всех, его средний балл составляет 79 на основе 24 обзоров. Между тем, 17 обозревателей ПК оценили игру в среднем на 78 баллов, а совокупные оценки версий для PlayStation 5 и Xbox Series X теперь составляют 76 и 77 баллов соответственно.

Persona 5 Tactica Совокупные оценки обзоров по платформам (на Metacritic)

Xbox Game Pass сегодня добавляет новую игру первого дня с хорошими отзывами

Платформа

Средний балл (из 100)

Количество просмотров

ПК

78

17

PS4

0

PS5

76

23

Переключатель

79

24

Xbox One

0

Xbox Series X/S

77

20

Все

77

84

  • Общий балл не является средним показателем по платформе, а истинное среднее значение с учетом каждого отдельного отзыва.

Многие рецензенты высоко оценили Persona 5 Tacticaза приятный игровой процесс, насыщенную контентом кампанию и впечатляющую производственную ценность. Его сюжет и общее представление о сериале лор, по-видимому, является более противоречивой темой среди критиков: мнения варьируются от хороших до неинтересных. Хотя было несколько заметных жалоб на недостаточную глубину боя в игре, большинство из них, похоже, исходят от заядлых фанатов стратегических ролевых игр. Напротив, Atlus, похоже, стремилась создать доступную SRPG, которая была бы ближе к играм Mario + Rabbids, чем к серии XCOM.

< Strong class="an-zone-tag-top ad-zone-advertising-tag">

История оценок в обзорах Metacritic спин-оффов Persona

Игра

Год

Жанр

ПК

PlayStation

Xbox

< thscope=col>

Nintendo

Persona 4 Arena

2012

Боевые действия

86

83

Persona 4 Arena Ultimax

2014 (глобально)

Боевые действия

77

80

85

81

Persona Q: Тень лабиринта

2014

RPG Dungeon Crawler

83

Персона 4: Танцы всю ночь

2015

Ритм

76

Персона 3: Танцы в лунном свете

2024

Ритм

73

Персона 5: Танцы в звездном свете

2024

Ритм

72

Persona Q2: Новый кинолабиринт

2024 (глобальный)

РПГ Dungeon Crawler

81

Persona 5 Strikers

2020

РПГ в жанре экшн

76

83

81

Persona 5 Tactica

2023

Стратегическая ролевая игра

78

76

77

79

  • Для игр разных поколений отображается только оценка для новой консоли.

Глядя на картину в целом, Persona 5 Tacticaв настоящее время пользуется лучшими отзывами критиков, чем все серии спин-оффы ритм-игр. Это также недалеко от эксклюзивной для 3DS Persona Q2. Спин-оффы файтингов, разработанные Atlus совместно с Arc System Works, и оригинальная Persona Q получили заметно лучшие отзывы, чем первый выпуск Xbox Game Pass, как и Persona 5 Strikers. .

Хотя эти обзоры не обязательно подразумевают, что Persona 5 Tactica это обязательная игра по полной цене, они определенно советуют попробовать ее участникам Xbox Game Pass. Atlus и Sega планируют в 2024 году выпустить несколько новых игр Persona, включая Persona 3 Reload.

Xbox Game Pass добавляет сегодня новую игру первого дня с хорошими отзывами

Xbox Game Pass Ultimate

Xbox Game Pass Ultimate — это высший уровень флагманской службы подписки на игры Microsoft, предлагающей более 100 игр, в которые вы можете играть за одну покупку, что делает ее одним из самых выдающихся предложений в экосистеме Xbox на сегодняшний день.

42 доллара США на Amazon 17 долларов США на Xbox

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий