Xbox изменил способ работы с Activision Blizzard из-за продолжающихся скандалов

Фил Спенсер сказал в недавнем подкасте, что Xbox «изменил то, как мы делаем с ними определенные вещи».

Xbox изменила способ работы с Activision Blizzard из-за продолжающихся скандалов

Большинство новых лет не начинаются с большого количества объявлений, а это значит, что у таких крупных шишек, как глава Xbox Фил Спенсер, есть немного времени, чтобы заняться подкастами. У нас до сих пор не было Спенсера в нашем скромном подкасте, но он нашел время, чтобы сесть с Карой Свишер из подкаста New York Times Sway, чтобы поговорить о ряде различных тем, включая Game Pass, нехватку поставок консоли, Gamergate и инструменты модерации Xbox, новые правила игры в Китае и многое другое.

Одной из обсуждаемых тем стали непрекращающиеся скандалы с Activision Blizzard. Компания неоднократно подвергалась критике из-за токсичной рабочей среды, угроз созданию профсоюзов и личных действий генерального директора Бобби Котика как до, так и во время текущего кризиса.

В ноябре прошлого года, после сообщения The Wall Street Journal, в котором утверждалось, что Котик много лет знал о проблемах своей компании и ничего не предпринимал, Спенсер отправил электронное письмо всей компании, в котором говорилось, что он «оценивает все аспекты наших отношений с Activision Blizzard». ." В подкасте NYT Спенсер отметил, что отношения между Xbox и Activision изменились.

«Xbox

«Работа, которую мы делаем специально с таким партнером, как Activision, — это то, о чем… очевидно, я не могу говорить публично», — сказал он. — сказал Фил. «Мы изменили то, как мы делаем с ними определенные вещи, и они знают об этом».

Фил не сказал, какие аспекты отношений изменились, но я не могу 39. Не помню, когда бренд Xbox в последний раз появлялся в рекламе Activision Blizzard.

Далее Спенсер прокомментировал, что он чувствует себя «опечаленным и отвратительным»; «услышать о рабочей среде, которая вызывает такие страдания и разрушение отдельных лиц и команд». Однако он не стал называть Activision Blizzard по имени, отметив, что история Xbox не была полностью безупречной.

Недавно скандал с Activision Blizzard вызвал самую длительную забастовку. . Команда QA Raven Software все еще не работает в знак протеста против 12 тестировщиков QA, которые были уволены после переезда в Висконсин. Оставшиеся сотрудники отдела контроля качества Raven требуют восстановить этих тестировщиков и нанять всех на полный рабочий день — требование, на которое Activision Blizzard не спешит реагировать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий