Xbox не отказывается от Final Fantasy 14

Недавнее интервью с боссом Xbox Филом Спенсером показало, что Microsoft не отказывается от переноса Final Fantasy 14 на консоли Xbox.

Xbox не отказывается от Final Fantasy 14

Microsoft подтверждает, что не отказывается от Final Fantasy 14 для консолей Xbox. Последняя фантазия 14— одна из самых популярных MMORPG в индустрии, которая значительно выросла с выпуском дополнения Endwalker в 2021 году.

На данный момент Final Fantasy 14 доступен только на ПК и консолях PlayStation. В прошлом Microsoft проявляла интерес к игре, и Фил Спенсер упомянул, что Final Fantasy 14 выйдет на Xbox около трех лет назад. Однако на сегодняшний день версия для Xbox официально не анонсирована. В недавнем интервью Фил Спенсер прокомментировал Final Fantasy 14.и предоставил игрокам многообещающую информацию о статусе версии для Xbox.

В интервью, проведенном Game Watch, а позже опубликованном Video Games Chronicle, Фил Спенсер подтверждает, что Microsoft ;не отказался от Final Fantasy 14на иксбокс. Он упоминает, что и Microsoft, и Square Enix привержены фанатам и будут продолжать координировать свои действия в будущем. Он не вдается в подробности и не делится какой-либо дополнительной информацией, так что, похоже, фанатам придется дольше ждать конкретного ответа.

Xbox не отказывается от Final Fantasy 14

Остальная часть интервью посвящена Xbox Game Pass и консолям Xbox, хорошо продаваемым в Японии, с особым упоминанием показателей продаж Xbox Series S. Интервьюер также спросил о доступности игр Call of Duty. на PlayStation, которая была горячей темой для обсуждения в течение последних нескольких месяцев. Затем Фил Спенсер подтвердил, что Call of Duty продолжит «жить на PlayStation». прежде чем упомянуть, что серия будет совместима с Xbox Game Pass.

Final Fantasy 14продюсер Наоки Ёсида также сообщил обновленную информацию о версии игры для Xbox в 2021 году. Хотя Ёсида не поделился какими-либо подробностями, он подтвердил, что обсуждения продолжаются и, похоже, положительно относятся к возможности переноса FF14 на Xbox. консолей.

Точная причина его отсутствия, по-видимому, заключается в проблемах совместимости с тем, как игра обрабатывает кросс-плей. Он обладает полной функциональностью кросс-игры с системами ПК и PlayStation, и, согласно отчету за 2024 год, некоторые правила Microsoft препятствуют выходу FF14 на Xbox. Сообщается, что эти правила касались общения с игроками на других платформах, включая важные функции, связанные с гильдиями. Похоже, что FF14 не выйдет на консолях Xbox, пока эти правила не будут отменены или Microsoft и Square Enix не найдут альтернативное решение, но обе стороны, похоже, надеются на будущее игры на Xbox.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS4 и PS5.

Источник: Game Watch (из хроники видеоигр)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий