Xbox Series X/S стали самой продаваемой консолью Xbox всех времен

Глава Xbox Фил Спенсер недавно дал интервью, в котором заявил, что консоли Xbox Series X/S являются самыми продаваемыми из когда-либо созданных Microsoft.

Xbox Series X/S стали самыми быстро продаваемыми консолями Xbox всех времен

последнее поколение консолей не было так любезно с Xboxбренд. После того, как Фил Спенсер сменил Дона Маттрика на посту главы Xbox, пришлось внести множество изменений не только в компанию, но и во всю Xbox, от узнаваемости имени до отношения геймеров к консоли. Xbox прошла долгий путь с момента бурного запуска Xbox One в 2013 году, и теперь сам Спенсер подтвердил в интервью, что консоли Xbox Series X/S являются самыми быстро продаваемыми консолями Xbox всех времен; это означает даже превзойти желанный Xbox 360.

Говоря с The New York Times в рамках большого интервью о бренде Xbox, Фил Спенсер рассказал о том, где Xbox Series X/S находится в настоящее время по сравнению со своими предшественниками, и оказалось, что Xbox делает все возможное имеет. Спенсер говорит, что предложение Xbox является самым большим за всю историю, но компания изо всех сил пытается не отставать от спроса. Это, конечно, отчасти связано с нехваткой чипов, которая нарушила планы всех основных производителей консолей (таких как Sony и Nintendo) за последние 2 года. Однако затем Спенсер утверждает, что модели Xbox Series X/S являются самыми быстро продаваемыми консолями Xbox всех времен.

Казалось бы, подход с двумя консолями творит чудеса для бренда Xbox, предоставляя потребителям несколько способов испытать игры Xbox по разным ценам. В Твиттере отраслевой аналитик Даниэль Ахмад отметил, что, по его оценкам, на момент написания этой статьи было отгружено более 12 миллионов Xbox Series X/S. Он говорит, что увеличение производства "S" модель позволила Xbox иметь больше устройств на полках магазинов, а не просто иметь значок «X»; модель.

Спенсер продолжил, сказав, что компания по-прежнему продает физические диски, несмотря на массовый переход к потоковой передаче через облачные сервисы и сервисы подписки, такие как Xbox Game Pass. Он говорит, что Xbox Game Pass является относительно новым и все еще популярным, поэтому он растет такими тревожными темпами. Spencer не думает, что полностью возьмет на себя физические и цифровые продажи игр, но, похоже, она постепенно приближается к этому результату.

Бренд Xbox должен был появиться. вышел сильным для текущего поколения консолей, и, сделав это, Xbox Series X/S может претендовать на звание самой быстро продаваемой консоли Xbox и на возрождение бренда, который нуждался в толчке, чтобы продолжать оставаться конкурентоспособным на рынке. консольное пространство. Будет интересно посмотреть, как Фил Спенсер возьмет команду Xbox и консолей отсюда и в текущем поколении.

Источник: The New York Times

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий