Xbox Series X/S ускоряет время загрузки

Джош Коулсон Опубликовано 6 минут назад

Время запуска консолей сокращено на целых пять секунд.

Xbox Series X/S ускоряет загрузку

Хотя наиболее очевидным способом, с помощью которого создатели консолей могут улучшить свои продукты, является улучшение внешнего вида игр, существуют и другие способы, с помощью которых можно улучшить общий опыт. Например, как долго игрок вынужден ждать из-за запуска и времени загрузки. Xbox недавно удалось значительно сократить первое, сократив время запуска Series X|S более чем вдвое.

Слухи о том, что новейшие консоли Xbox запускаются быстрее, начали появляться в социальных сетях более чем наполовину. выходные. Эти слухи подтвердил директор Xbox по интегрированному маркетингу Джош Манси (через The Verge). Манси подтвердил, что он и его небольшая команда сократили время на консолях на целых пять секунд анимацию запуска, сократив ее с девяти секунд до четырех.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Если запуск вашей личной Xbox не проходит быстрее, чем обычно, это может быть вызвано двумя потенциальными причинами. . Начнем с того, что новый более быстрый запуск, похоже, пока что только для инсайдеров Xbox. Владельцы консолей и ПК, которые подписались на программу предварительной оценки, чтобы стать подопытными кроликами, на которых можно протестировать новые функции, подобные этой, что позволит им испытать их раньше всех остальных.

Как только более быстрый запуск станет доступным для всех остальных, вам сначала нужно будет убедиться, что ваш Xbox оснащен правильными настройками, чтобы убедиться, что он готов к работе быстрее, чем обычно. Быстрый запуск будет работать только тогда, когда ваша консоль находится в режиме энергосбережения, а не в режиме ожидания. Таким образом, общий процесс запуска будет длиться около 15 секунд, а не 20 секунд. Еще одно преимущество режима энергосбережения, помимо меньшего энергопотребления по сравнению с режимом ожидания.

Стремление сделать запуск и время загрузки как можно быстрее - это то, где довольно серьезная битва продолжается в течение нынешнего поколения. И PlayStation, и Xbox делают все возможное, чтобы сократить время загрузки до абсолютного минимума. В игре, доступной на обеих платформах, которая выглядит и играется одинаково независимо, такая, казалось бы, незначительная вещь, как то, как долго вы вынуждены ждать между уровнями и кат-сценами, вполне может сыграть решающую роль.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий