Xbox собирается начать удалять снимки игр

Xbox подтверждает, что игровые клипы и снимки экрана, хранящиеся в сети Xbox, больше не будут храниться бесконечно и начнут удаляться.

Xbox собирается начать удалять снимки игр

Основные моменты

  • Xbox теперь будет удалять игровые клипы и снимки экрана, хранящиеся в сети Xbox через 90 дней, что вынуждает пользователей создавать их резервные копии на своих устройствах.
  • Раньше у пользователей было неограниченное пространство для хранения в сети Xbox, пока контент получал хотя бы один просмотр, но теперь им приходится управлять своим пространством для хранения.
  • <ли>Официального объяснения этому изменению нет, но возможно, оно связано с освобождением места на сервере. Пользователи по-прежнему могут хранить файлы на своей консоли Xbox или переносить их на другие устройства.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Xboxподтвердила спорное решение начать удаление игровых клипов и скриншотов, которые пользователи сохранили в сети Xbox по истечении определенного периода времени. Пользователи Xbox One и Xbox Series X/S ранее могли автоматически загружать свои снимки экрана и игровые снимки в сеть Xbox, где они будут храниться неопределенно долго, пока их просматривают. Это новое изменение заставит пользователей Xbox начать переносить свою библиотеку клипов и снимков экрана из сети Xbox на свои устройства.

До сих пор пользователи Xbox имели отличную возможность хранить в цифровом формате игровые клипы и снимки экрана с консолей Xbox One или Xbox Series X/S. Официальный сайт поддержки Xbox ранее перечислял только два ограничения в отношении загружаемых изображений и снимков экрана. Во-первых, у пользователей есть всего 10 ГБ сетевого хранилища Xbox. Все, что выходит за рамки этого, и пользователи должны удалять контент, чтобы загрузить новый контент. Во-вторых, контент должен получить хотя бы один просмотр, иначе он будет удален через 30 дней. Просмотры могут исходить от самого пользователя.

Новые правила заставят пользователей Xbox очистить свое сетевое хранилище Xbox в течение следующих трех месяцев и продолжать регулярно очищать его в будущем. Вместо того, чтобы файлы были доступны в сети Xbox на неопределенный срок, обновленные правила уточняют, что все файлы «могут» быть доступны в сети Xbox в течение неопределенного времени. быть удалены через 90 дней после загрузки. Xbox сообщает пользователям, что резервные копии всех файлов, которые игроки хотят сохранить, должны быть сохранены на разных устройствах.

Xbox собирается начать удалять снимки игр

Подтверждение изменения доступно только через веб-сайт поддержки Xbox. Таким образом, официального объяснения или обоснования изменений нет. Похоже, Xbox просто решила, что пользователям больше не нужно бесконечно хранить свои игровые снимки или снимки экрана в сети Xbox. Возможно, этому есть финансовое оправдание, поскольку изменение позволяет Xbox освободить место на сервере, занятое раздутым хранилищем для игр.

Вряд ли это конец света для пользователей Xbox. Они по-прежнему могут хранить свои игровые снимки и снимки экрана на своей консоли Xbox или использовать сеть Xbox для относительной легкости передачи этих файлов на свой ПК или беспроводные устройства. Microsoft OneDrive также предлагает 5 ГБ бесплатного цифрового хранилища, если у пользователей Xbox нет других вариантов.

Очевидно, что трудно представить это решение Xbox в положительном свете. В лучшем случае пользователи Xbox One и Xbox Series X/S узнают об изменении и оперативно перенесут свои файлы. Это утомительно, но сделать относительно просто. В худшем случае многие пользователи Xbox могут не услышать об этих изменениях и могут потерять свои драгоценные игровые клипы и снимки экрана через 90 дней, даже не осознавая этого. Мы надеемся, что Xbox будет четко сообщать пользователям посредством сообщений или электронной почты, когда сеть Xbox будет удалять их файлы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий