Xbox вносит большие изменения в свой пользовательский интерфейс

Команда Xbox объявляет об эксперименте Xbox Insider, целью которого является переработка пользовательского интерфейса Xbox Home с изменениями макета, дизайна и удобства использования.

Xbox вносит большие изменения в свой пользовательский интерфейс

Microsoft Team Xbox вносит существенные изменения в взаимодействие с пользователем на консолях Xbox. Эти изменения включают новую функцию "Вернуться назад" строка для быстрого доступа к недавно сыгранным играм, а также специальные плитки для настроек, магазина, поиска и моих игр. Программы. Цель состоит в том, чтобы обновить макет с помощью нового дизайна, который не отчуждает людей от Xbox. Эксперимент начнется на этой неделе и примет участие в случайно выбранной группе инсайдеров Xbox из кольца Alpha Skip-Ahead.

Обновление внесет изменения в макет, дизайн и удобство доступа. Кроме того, на главной странице будет отображаться новый кураторский и персонализированный контент. Они варьируются от пользователя к пользователю, но могут быть созданы в зависимости от того, в какие игры пользователь любит играть или как он может максимально использовать свою подписку Game Pass.

Изменения пользовательского интерфейса сначала будут доступны для инсайдеров Xbox, которые только на прошлой неделе получили доступ к основной функции обмена Xbox Game Pass. Microsoft признает, что это важное мероприятие, и в ближайшие месяцы будет включать эксперименты с пользовательским интерфейсом. Это будет медленный и устойчивый процесс с итеративными изменениями. Команда хочет гарантировать, что знакомый дизайн Xbox Home не будет нарушен при внесении изменений в качество жизни. Ожидается, что готовый продукт выйдет в 2023 году.

Xbox вносит большие изменения в Его пользовательский интерфейс

По словам Microsoft, эти изменения означают, что геймеры должны получить более персонализированный домашний экран, обеспечивающий более быстрый доступ к своим любимым играм. Кажется важным, чтобы обновления не меняли привычную идентичность домашней страницы Xbox, а обеспечивали более плавный и интуитивно понятный интерфейс. Team Xbox также будет учитывать основные тенденции и запросы пользователей, хотя маловероятно, что радикальные концепции пользовательского интерфейса Xbox будут приняты во внимание.

Microsoft пока опубликовала единственный снимок экрана с изменениями. На снимке экрана шесть новых "Прыжок назад" плитки отображаются на видном месте в верхней части страницы. Под ними находятся быстрые ссылки на библиотеку игр и приложений, Microsoft Store и плитки, связанные с Game Pass. Наконец, первый набор плиток включает спонсируемую игру. Под ними едва видна следующая группа функций, недавно добавленных в игры Game Pass. Однако были и другие свидетельства отдельных изменений пользовательского интерфейса. Скриншот игровой библиотеки пользовательского интерфейса Xbox появился недавно и, вероятно, является частью более крупного обновления пользовательского интерфейса Xbox в 2023 году, точно так же, как и анонсированное обновление пользовательского интерфейса Xbox Home.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий