Xbox устраняет проблему, из-за которой игры вылетают после последнего обновления

Microsoft подтверждает, что ищет исправление из-за сообщений о сбоях консолей Series X/S после последнего обновления.

Xbox устраняет проблему, из-за которой игры вылетают после последнего обновления

Microsoft подтвердила, что ищет исправление для консолей Xbox Series X/S после сообщений о том, что игры чаще вылетают часто после последнего обновления системы. В начале недели началось развертывание последнего обновления компании для консолей Xbox Series X и Series S.

Сентябрьское обновление прошивки Xbox Series X/S принесло геймерам множество новых функций, которые облегчат их игровой процесс. Улучшенный пользовательский интерфейс и капитальный ремонт библиотеки игр появились на обеих консолях, наряду с множеством других улучшений качества жизни. Хотя обновление в основном прошло по плану, несколько геймеров обратились в социальные сети, чтобы выразить свое недовольство, поскольку, похоже, есть одна проблема с последним патчем для программного обеспечения.

Microsoft опубликовала твит, в котором говорится, что команде известно о проблеме со сбоем игр после последнего обновления, и исправление будет размещено на всех консолях как можно быстрее. Команда поддержки Xbox отмечает, что если геймеры столкнутся с этой проблемой, полная перезагрузка их консоли должна работать как временное решение, прежде чем будет принято окончательное решение.

Стоит отметить, что команда не сообщила, насколько широко распространена эта проблема на данный момент, поэтому вполне вероятно, что некоторые игроки не испытают никаких падений в надежности и продолжат пользоваться улучшениями, которые приносят обновления прошивки. Одно из самых больших преимуществ сентябрьского обновления связано с обновленным DRM на Xbox Series X, который позволяет получать доступ к дискам Xbox One, когда консоль не подключена к Интернету. Раньше система должна была подключаться к одному из серверов Microsoft, чтобы проверить игру, прежде чем позволить игроку загрузить игру, даже если диск был в консоли.

Любые обновления программного обеспечения для консолей. всегда непростое время для разработчиков, и независимо от того, сколько времени и внимания уделяется тестированию каждого нового обновления пользовательского интерфейса, в любой момент что-то может пойти не так. Sony столкнулась с проблемами в начале года, когда обновления прошивки для PS4 и PS5 препятствовали онлайн-играм на короткое время.

Хотя неясно, сколько игроков столкнулись с увеличением количества сбоев в игре, мантра поворота консоли выключение и повторное включение кажется подходящим решением для обеих консолей Xbox Series X/S. Будем надеяться, что Microsoft быстро найдет решение, чтобы игроки могли продолжать наслаждаться своими играми, тем более что в этом месяце в Xbox Game Pass было добавлено больше игр.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий