У режиссера Морбиуса не было планов на Стервятника или Человека-паука, несмотря на то, что трейлер дразнил обоих

Нет никакого глубокого смысла в отсутствии связей с Человеком-пауком в Морбиусе — они просто никогда не должны были быть в истории.

У директора

Хорошо, мудаки, пора признаться: Морбиус действительно очень плох. Нет, я говорю это не только потому, что мне горько из-за того, что меня выгнали с официального сервера Morbius Discord после того, как я сообщил, что его заполонили тролли. Ну, да, но это не умаляет того факта, что это не очень хорошо, как для фанатов, так и для критиков, так как многие задаются вопросом, к чему студия стремилась со своим вторым Человеком-пауком. злодейская франшиза.

Одним из самых больших разочарований было то, что фильм почти не связан с Человеком-пауком, несмотря на то, что в трейлере заметно фигурируют как сам паутинщик, так и один из его злодеев MCU, Стервятник. Теперь режиссер «Морбиуса» Даниэль Эспиноса еще больше запутал все в интервью, признав, что ни один из персонажей вообще не предназначался для участия в сюжете фильма, хотя их дразнили.

В интервью Insider Эспиноса объяснил, почему в трейлере создается впечатление, что Стервятник Майкла Китона — тот же, что и в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» — сыграет важную роль в «Морбиусе».

"Он никогда не существовал в сюжете фильма. У него никогда не было роли», — отвечает Эспиноса. «Но идея пригласить Майкла Китона в фильм пришла еще до того, как мы сняли фильм. На самом деле это было связано с демонстрацией Паучьих стихов».

У директора

Точно так же в интервью Uproxx режиссер попытался объяснить, с какой стати Морбиус согласился объединиться со Стервятником, чтобы сразиться с Человеком-пауком, когда он сейчас никаких споров с супергероем.

«Стервятник пока не преступник в этой вселенной», — сказал Эспиноса. «В мире [Морбиуса] существует Человек-Паук. Во всех различных временных линиях Marvel у вас есть Человек-Паук». Затем Эспиноса продолжает объяснять, что события, связанные с враждой Паука и Морбиуса, могли происходить за кадром, указывая на то, что никогда не было никаких планов, чтобы герой появился в фильме.

Что касается того, почему Человек-паук все-таки появился в трейлере, ответ режиссера прост: это не его вина. "Это изображение есть только в трейлере. Так что я, как режиссер, делаю только кино». Другими словами, студия действительно хотела заманить фанатов MCU.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий