У Xbox лучший ответ на сегодняшние новости PlayStation Plus

Джим Райан недавно объявил, что новый сервис PS Plus не будет предлагать доступ к играм в день запуска. Xbox поспешила ненавязчиво сообщить об этом.

Xbox Has Лучший ответ на сегодняшние новости PlayStation Plus

После сегодняшних новостей о том, что PlayStationновая служба подписки не будет иметь доступа к эксклюзивам с первого дня, Xbox  отреагировала наилучшим образом. Усилия PlayStation в сфере услуг подписки еще не достигли такого уровня успеха, как Xbox Game Pass, который, возможно, был одним из наиболее определяющих аспектов бренда Xbox за последние несколько лет.

PlayStation Plus переходит на многоуровневую модель и объединяется с PlayStation Now, что многие считают очевидным ответом на усилия Xbox с Game Pass. PS Plus предлагает подписчикам большое количество привилегий, в том числе многопользовательский доступ, бесплатные ежемесячные игры и коллекцию PlayStation Plus, которая представляет собой стабильную небольшую библиотеку популярных и бесплатных игр. PS Now — это отдельный сервис, который позволяет игрокам загружать или транслировать подборку новых и классических игр. Буквально сегодня PlayStation объявила о том, что эти два сервиса станут единым целым, взволновавшим многих геймеров. Однако глава PlayStation Джим Райан отметил, что даже на самом высоком уровне модели подписки подписчики не смогут получить доступ к собственным эксклюзивам в первый же день, что резко контрастирует с тем, как Microsoft позиционирует Game Pass.

Многие в игровой индустрии быстро обратили внимание на это несоответствие, в том числе и сама Microsoft. Аккаунт Xbox Game Pass в Твиттере недавно опубликовал ироничный ответ на объявление Райана о том, что PS Plus не предоставит геймерам доступ к играм с первого дня. В твите перечислены некоторые привилегии Game Pass, начиная с напоминания о том, что подписчики могут получить доступ к новым играм прямо при запуске. Этот момент повторяется в GIF-файле, сопровождающем твит, давая понять, что это основной момент сообщения.

Хотя PlayStation постоянно превосходит Xbox, когда речь идет о таких сервисах, как Xbox Games with Gold, большинство согласится с тем, что Game Pass значительно превосходит PS Plus и PS Now. Хотя обе службы подписки Sony заслуживают уважения сами по себе, количество и качество контента Game Pass по цене гораздо лучше понравились геймерам. Доступ с первого дня к горячо ожидаемым играм — огромный плюс для Xbox, поэтому вряд ли компания не отреагировала бы на тот факт, что PlayStation не будет конкурентоспособна в этом отношении.

В своем заявлении о PS Plus не предлагает доступ к играм в первый день, Джим Райан объяснил, что это решение было принято, чтобы сэкономить деньги компании, которые затем можно было бы инвестировать в ее набор хорошо принятых эксклюзивных игр. Хотя это вполне может иметь место, это, тем не менее, делает эту новую услугу PS Plus менее привлекательной, чем Game Pass. Время покажет, как PlayStation  позиционирует этот сервис в своей общей стратегии по сравнению с Xbox  с Game Pass.

Источник: Xbox Game Pass/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий