YouTube-блогер Minecraft Technoblade умер

Популярный YouTube-блогер Minecraft и стример Twitch Technoblade скончался после годовой борьбы с раком, но не раньше, чем попрощался.

Minecraft YouTuber Technoblade умер

<р>Люди могут невероятно привязаться к своим любимым персонажам в социальных сетях, и Technoblade был человеком, к которому многим было легко привязаться. Начав свой канал в октябре 2013 года в возрасте 14 лет, Алекс, также известный как Techno или Technoblade, стал опорой YouTube благодаря своим видео Minecraft и сотрудничеству с другими популярными пользователями YouTube и стримерами Twitch, такими как Dream. К 2022 году его канал привлек около 11 миллионов подписчиков и почти миллион подписчиков на Twitch.

30 июня 2022 года отец 23-летнего создателя контента загрузил последнее видео на канал Technoblade, чтобы сообщить, что его сын скончался после долгой борьбы с раком четвертой стадии. В начале видео есть сообщение, записанное самим Technoblade всего за восемь часов до его смерти. “Спасибо всем за поддержку моего контента на протяжении многих лет” он сказал. “Если бы у меня была еще сотня жизней, думаю, я бы каждый раз снова становился Technoblade, поскольку это были самые счастливые годы моей жизни”

The Minecraft player также поблагодарил всех, кто приобрел толстовки, плюшевые игрушки и членство в каналах, чтобы выразить свою поддержку в прошлом году. Он заявил, что деньги будут частично использованы, чтобы помочь отправить его братьев и сестер в колледж, если они захотят поступить. Выразив надежду на то, что все будут жить долгой, процветающей и счастливой жизнью, создатель контента просто заявил: «Потому что я люблю вас, ребята». Техноблейд ушел.

В оставшейся части видео отец Technoblade рассказывает о том, как трудно его сыну пришлось придумывать последнее сообщение для своих зрителей. Его болезнь, подключенный к нему медицинский аппарат и скучная обстановка мешали ему сосредоточиться и писать. Наконец отец сказал ему: “Алекс… если вы хотите написать последнее видео и ждете, когда все станет немного лучше, то я бы сказал, не ждите. Я не думаю, что ситуация станет лучше». Это побудило Technoblade записать свое последнее сообщение на ноутбук отца, краткое прощание, которое, по словам отца, было не всем, что его сын хотел сказать своим зрителям, но «он понял главное».

В августе 2021 года Technoblade вернулся на свой канал после двухмесячного перерыва и объяснил в видео, что в июне у него диагностировали рак четвертой стадии. Сначала он почувствовал боль в руке, которая через несколько дней распространилась на плечо, которое начало опухать. Создатель контента посетил больницу, думая, что он, возможно, каким-то образом сломал кость, но вместо этого ему поставили гораздо более страшный диагноз. Понятно, что выход Technoblade на его канал уменьшился, когда он прошел курс химиотерапии. Поклонники, конечно же, поддержали, и создатели контента для Minecraft Dream и awesamdude пообещали пожертвовать деньги на исследования рака.

В прощальном видео отец Technoblade сказал: “Алекс, вам не нужно делать ничего другого. Вы так много сделали для стольких людей, миллионов людей. И если ты хочешь сейчас, ты можешь отдохнуть». В течение следующего месяца игроки Minecraft могут выразить свои соболезнования в игре на сервере Hypixel, на котором ютубер играл большую часть времени. Эти сообщения будут распечатаны и отправлены семье Technopixel.

Minecraft доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox. One и Xbox Series X/S.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий