YouTuber обвиняет Walmart в продаже поддельных продуктов Pokemon TCG

Один YouTube-блогер Pokemon обвиняет Walmart в продаже поддельных продуктов Pokemon TCG, позволяющих обманывать клиентов с помощью вредоносных сторонних учетных записей.

YouTuber обвиняет Walmart в продаже поддельных продуктов Pokemon TCG

Без сомнения, коллекционная карточная игра Pokemon является одной из самых популярных и успешных коллекционных карточных игр в мире. Известно, что редкие карты продаются на аукционах за тысячи долларов, а это означает, что поддельные карты могут стать настоящей проблемой для фанатов. Теперь пользователь YouTube обвиняет Walmart в продаже поддельных продуктов Pokemon TCG сборщикам мошеннических карт.

Это не первый инцидент, связанный с продажей Walmart. Коллекционные карточки Pokemon, но, возможно, это одна из самых больших. Во время пандемии Walmart и другие крупные ритейлеры стали уделять больше внимания онлайн-продажам. Однако это могло облегчить одному спонсируемому продавцу распространение мошеннических карт Pokemon.

Одним из многих продуктов Pokemon TCG, которые в настоящее время продаются на сайте Walmart, является XY Evolutions Booster box. Однако эта конкретная коробка является мошенничеством, содержащим поддельные карты Pokemon, и ее продает один из продавцов, спонсируемых Walmart, сторонний аккаунт, одобренный для продажи товаров через Интернет-магазин Уолмарт. YouTube-блогер Deep Pocket Monster раскрыл мошенническую схему в 12-минутном видео под названием «РАЗоблачено ОГРОМНОЕ мошенничество с картами покемонов».

Проблема привлекла внимание Deep Pocket Monster, когда член его сообщества Discord, коллега-коллекционер JediMasterSquirtle, сообщил, что его родственника обманули. Они купили коробку за 169 долларов, но при открытии он обнаружил, что популярная коллекционная карточка Чаризарда была названа Катерпи. Deep Pocket Monster решил сам купить коробку, чтобы подтвердить ее мошеннический статус. После того, как ему отправили поддельный предмет коллекционирования, он связался с продавцом и подтвердил, что коробка XY Evolutions Booster продается через стороннюю учетную запись под названием JoyBuy. Ситуация приняла странный оборот, когда он сообщил, что JoyBuy связана с JD, китайским интернет-магазином, который стал партнером Walmart в 2017 году.

По данным Deep Pocket Monster, Walmart сейчас владеет около 12% JD s, а это означает, что JoyBuy — это не просто случайная учетная запись, обманывающая фанатов покемонов в Интернете. Ютубер утверждает, что отправил Walmart доказательства, чтобы попытаться удалить продукт, но продавец еще не ответил. Судя по всему, Deep Pocket Monster в конечном итоге получил возмещение за мошенническую покупку, но процесс был очень сложным и потребовал от него поговорить с рядом сотрудников, прежде чем он был окончательно одобрен. В своем видео он заявляет, что попытки Walmart конкурировать с Amazon привели к тому, что сообщество Pokemon TCG стало жертвой мошенничества. На момент написания статьи поддельная коробка XY Evolutions Booster все еще была доступна на сайте.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий