Запасные части Steam Deck случайно поступят в продажу раньше

Компания планирует сделать запчасти Steam Deck доступными для покупки в целях ремонта, хотя они поступили в продажу раньше, чем предполагалось.

Запасные части Steam Deck случайно поступят в продажу раньше

Прошло три месяца с тех пор, как Steam Deckбыла выпущена на рынок портативных игр, и многие люди освоили ее. Теперь, когда Steam Deck поддерживает Windows, Valve пытается показать, что это больше, чем просто портативная игровая консоль, и что это, по сути, полнофункциональный ПК, мало чем отличающийся от настольных компьютеров, которые люди имеют в своих домах. Наряду с этим ведутся дискуссии о том, что люди могут ремонтировать свои устройства, и одна фирма предлагает такую ​​услугу.

Компания под названием iFixit, глобальный технический веб-сайт, предлагающий инструменты для ремонта и советы, случайно выставлять запасные части Steam Deck на продажу раньше, чем следовало бы. Осознав ошибку, списки были быстро удалены, но не раньше, чем некоторые люди смогли разместить заказ. Однако в сообщении в Твиттере несколько дней назад компания заявила, что выполнит любые заказы на запчасти, сделанные в течение короткого промежутка времени, когда они будут доступны.

Хотя изначально продажа запасных частей Steam Deck была ошибочной, с тех пор эти предметы были повторно выставлены на продажу, а это означает, что теперь любой, кто хочет купить запчасти для ремонта своего портативного ПК, может это сделать. Дополнительный твит выражал радость от того, что Valve приняла потребителей». и геймеры право на ремонт своих устройств. Это был спорный вопрос среди технических пользователей: в прошлом году движение, возглавляемое потребителем, одержало небольшую победу, когда суд США постановил, что ремонт консоли текущего поколения станет проще. У него есть свои ограничения, но многие увидят, что это шаг вперед в предоставлении людям права чинить собственное оборудование.

Это также покажет Valve в более выгодном свете, поскольку теперь у пользователей есть возможность приобрести официально одобренные запасные части. Несмотря на то, что Steam Deck кажется довольно прочным, судя по недавнему видео на YouTube, посвященному тестированию экрана и корпуса, со временем все начнет ухудшаться. Так что это будет хорошей новостью для всех, у кого есть колода Steam или кто хочет ее купить, и теперь они могут ее починить самостоятельно.

В целом, это похоже на колоду Steam. готовится стать чем-то вроде мирового гонщика. У Valve может быть история разработки плохо принятого оборудования, но эта последняя попытка оказалась успешной для компании. Теперь, когда разработчик поддерживает право людей на ремонт, это может создать прецедент для других технологических компаний, когда дело доходит до разрешения потребителям ремонтировать устройства, за которые они заплатили деньги.

Источник: IGN, Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий