Звездный путь: кто были предполагаемыми злодеями для следующего поколения?

Хотя борги и были главными злодеями сериала, они никогда не были предполагаемыми.

Звездный путь: кто были предполагаемыми злодеями для следующего поколения?

Следующее поколение за эти годы создало себе большое наследие. Многие фанаты называют его самым любимым Звездным путем.шоу, в котором участвовал один из самых уважаемых капитанов, когда-либо украшавших франшизу. Он предлагает здоровый баланс действия, драмы и комедии. Весь актерский состав только становился лучше по мере того, как шоу развивалось, каждый проявлял себя и укреплял сердца фанатов. Его также помнят тем, что он представил самого страшного врага франшизы: хватающего тело, ползающего по коже Борга. Хотя они, несомненно, являются главными злодеями TNG, это не всегда было намерением. Скорее, другая раса изначально была разработана, чтобы обеспечить антагонистический противовес Пикарду и его команде.

Хотя шоураннеры сделали фантастический выбор, выбрав могущественного Борга в качестве своих главных злодеев, возникает вопрос о том, кого они изначально имели в виду. Есть много инопланетян на выбор. Клингоны были бы очевидным выбором, если бы между двумя ранее враждующими расами не был заключен мир. Это мог быть даже Q, который часто балансирует на тонкой грани между помощью и помехой. Поэтому может стать сюрпризом, что вместо этих красноречивых или могущественных людей первоначальными злодеями в сериале должны были быть суетящиеся, часто патетически изображаемые ференги.

Эта группа, возможно, антисемитских персонажей не была похожа на клингонов, за исключением огромного количества протезов, которые приходилось носить актерам. Вместо этого они были их полной противоположностью: бесчестными махинаторами с небольшой физической силой. Изначально Родденберри предназначался для того, чтобы заполнить дыру, оставленную клингонскими злодеями в Оригинальной серии., представляющий реальную угрозу Федерации и главным героям шоу. Из-за их якобы важной роли в шоу на их дизайн было потрачено немало усилий. Эндрю Проберт сделал довольно подробные наброски, дав Родденберри первое представление о гонке. В то время как дизайнеры оставались верными от эскиза до актера, Родденберри настоял на том, чтобы сделать уши еще больше.

Звездный путь: кто были предполагаемыми злодеями для следующего поколения?

Что касается того, почему он хотел, чтобы эти устрашающие существа были главными злодеями в сериале, важно обратить внимание на время. в котором был создан TNG. Звездный путьвсегда был политическим и всегда пытался решать актуальные вопросы через аллегорическое повествование далекой от футуристической фантастики. Для вдохновения для TNGантагонисты, создатели шоу смотрели на то, что они считали самой большой угрозой для общества в 1980-х годах. Таким образом, ференги были напрямую вдохновлены Соединенными Штатами. махинации с финансовым сектором и копящие деньги злые люди, которые контролировали все это. Они выросли из стереотипа о головорезах, жадных агентах и ​​юристах, жаждущих лишь приобретения венца. Родденберри считал, что они были настоящими злодеями общества 1980-х и, таким образом, должны играть важную роль во зле, обнаруженном в сериале. Они представляли прямую противоположность утопическому безденежному видению, которое Родденберри создал в Федерации.

Однако быстро стало ясно, что ференги не подходят для такой важной роли. После создания они почувствовали себя глупо. Их первое появление было в эпизоде ​​​​первого сезона «Последний аванпост». где они были встречены с немногим более чем разочарованием. В этот момент продюсеры признали, что ференги никогда не оправдают возложенных на них ожиданий. Они не представляли угрозы и на тот момент были гораздо более анималистичными, чем можно было бы показать на более поздних изображениях. Вместо того, чтобы говорить, они постоянно шипели друг на друга и прыгали, как дети. Им даже дали инструкции вести себя как «сумасшедшие песчанки». на съемочной площадке, режиссерское решение, которое до сих пор сбивает с толку многих фанатов.

Звездный путь: кто были предполагаемыми злодеями для следующего поколения?

С этого момента их отодвинули на второй план. Время от времени они становились противниками, которые в конечном итоге окупили их творение (и дорогостоящее протезирование). Время от времени ференги появлялись как насмешка над капитализмом, расплывчатая политическая шутка, которая часто приводила к обратным результатам.

Хотя ференги, наконец, получили должное признание в Deep Space 9, их время страшных или правдоподобных злодеев для TNG давно прошло. Даже лучшие из писателей не смогли спасти свой неудавшийся рассказ. Их лучше использовать как комических антигероев, жадных гоблинов, которые превыше всего одержимы прибылью, но не обязательно являются злом или реальной угрозой для Звездного Флота. Их неудачная корреляция с антисемитскими стереотипами с годами становилась все более очевидной. Хотя это, скорее всего, было досадной ошибкой, использование их в качестве злодеев принесло бы гораздо больше вреда, чем пользы, что полностью противоречило духу любви и понимания Star Trek.

Боргов, однако, можно было ненавидеть, не опасаясь предрассудков. Их представление и дальнейшее появление в качестве главных злодеев Следующего поколения было одним из лучших прослушиваний, когда-либо проводившихся во франшизе, когда вместо более слабого ференги заменяли более слабого ференги.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий