35 штатов теперь поддерживают Фортнайт и Epic Games вместо Apple

Недавний судебный процесс между Epic Games и Apple по поводу Фортнайт получил поддержку со стороны Epic от 35 штатов и других компаний, таких как Microsoft.

35 States Now Back Фортнайт и Epic Games Over Apple

Пока ФортнайтEpic Games продолжает процветать как одна из самых знаковых игр в мире, Epic Games все еще находится в глубоком конфликте с Apple из-за текущего судебного процесса, касающегося доли прибыли Apple и антимонопольных требований. Несмотря на то, насколько популярна Фортнайт на всех платформах, Epic не стесняется выражать свое недовольство своей сделкой с Apple и тем, как доля прибыли технологической компании негативно влияет не только на издателя, но и на любого разработчика, который решает размещать свои игры на устройстве iOS.

Epic Games подала иск в августе 2020 года после введения нового метода, с помощью которого игроки могли покупать В-баксы, Фортнайт.внутриигровой валюты, напрямую в Epic, что было бы дешевле и лишило Apple своей доли прибыли. Apple отреагировала на это, удалив Фортнайт из App Store, на что Epic немедленно подала иск вместе с внутриигровым короткометражным фильмом под названием Nineteen-Eighty Фортнайт, который пародировал Apple, 1984 рекламный ролик.

После нескольких месяцев судебной тяжбы выяснилось, что группа из 35 штатов поддержала Epic Games, заявив, что действия Apple «наносят ущерб разработчикам мобильных приложений и миллионам граждан». Microsoft, большой сторонник Фортнайт для консолей Xbox, также заявила о своей поддержке Epic в этом судебном процессе, утверждая, что их вмешательство нанесет больше вреда и оставит небольшую конкуренцию из-за их доминирования на соседних рынках. .

На данный момент оба генерального директора Apple и Epic Games дали показания в последнем судебном процессе по этому делу. Генеральный директор Epic Тим Суини был самым откровенным в этом вопросе, поскольку он еще раз изложил свою позицию по этому вопросу за много лет до судебного процесса, заявив, что сборы Apple в App Store были сумасшедшими и несправедливыми.

Хотя есть неясные признаки того, что ситуация разрешится в пользу какой-либо конкретной стороны, это говорит о том, что Epic получает самую громкую поддержку с тех пор, как этот судебный процесс был принят. Основной вопрос, который остается нерешенным, заключается в том, увидим ли мы возвращение Фортнайт на какое-либо устройство iOS в будущем, чего может не произойти в течение некоторого времени.

При этом, как говорится, большую часть дохода Фортнайт составляют игроки с других консолей, таких как PS4, потеря рынка продуктов Apple может быть не такой уж ужасной потерей. В любом случае успех Фортнайт будет продолжать расти, несмотря на юридические проблемы, с которыми Epic Games пока сталкивается.

Фортнайт теперь доступно для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S

Источник: CNET

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий