8BitDo выпускает контроллер Lite SE для игроков с ограниченной подвижностью

Автор Lu-Hai Liang Опубликовано 9 минут назад

Компания 8BitDo работала с родителем и его сыном над разработкой Lite SE.

8BitDo выпускает контроллер Lite SE для игроков с ограниченной подвижностью

Специалисты по периферийным устройствам 8BitDo выпустили Bluetooth-контроллер Lite SE, который работает с устройствами Nintendo Switch и Android и призван помочь геймерам с ограниченной подвижностью, размещая все кнопки на передней панели среди других изменений. Поставки Lite SE начнутся с сегодняшнего дня по цене 34,99 долларов США или 29,08 фунтов стерлингов.

У Lite SE довольно трогательная предыстория. Родитель Андреас Карлссон обратился к 8BitDo по поводу своего сына Оскара, геймера с ограниченной подвижностью. Современные контроллеры часто используют плечевые кнопки, и это было проблемой для Оскара, поскольку у него редкое нервно-мышечное заболевание, известное как спинальная мышечная атрофия 2 типа (СМА 2).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

8BitDo выполнила просьбу и разработала более доступную панель для Lite SE. Контроллер имеет кнопки и джойстики с меньшим сопротивлением и большей чувствительностью. Он предназначен для использования либо на столе, либо в руке, а кнопки курка и бампера были заменены кнопками L1, L1, R1 и R2 на передней панели. Это еще не все, входы L3 и R3 имеют свои собственные выделенные кнопки, а не нажимаются через аналоговые кнопки. Сзади находится противоскользящий коврик, чтобы он не двигался при использовании на плоской поверхности.

В видеоролике, посвященном запуску, показан Оскар Карлссон, и он рассказывает историю о том, как Андреас вручную собрал несколько нестандартных контроллеров для своего сына. После обращения в 8BitDo компания сотрудничала с Карлссонами в разработке Lite SE. «Компания 8BitDo с удовольствием сотрудничала с Андреасом и Оскаром и разрабатывала контроллер для удовлетворения потребностей увлеченных геймеров с ограниченной подвижностью, таких как Оскар», — говорится на веб-сайте компании.

Помимо Android и Nintendo Switch, Lite SE также работает с Raspberry Pi и имеет вибрацию, датчик движения и настраиваемая функция Turbo в соответствии с его техническими характеристиками. Он использует Bluetooth и USB-C и обеспечивает 18 часов воспроизведения без подзарядки. Желающие могут проверить это на странице 8BitDo здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий