Bookdle — новый клон Wordle о книгах

Любители книг Wordle создают Bookdle, клон, в котором все скрытые слова связаны с книгами, стихами, авторами и литературными персонажами.

Bookdle — новый клон Wordle о книгах

Word стал прорывным хитом 2021 года и продолжает пользоваться огромной популярностью. Его успех вдохновил небольшую армию программистов попробовать свои силы в разработке подобных игр или клонов. Достаточно выполнить поиск в Google Play или iOS App Store, чтобы найти множество этих клонов Wordle.

Хотя многие из этих дочерних продуктов Wordle могут быть считается подделкой, многие другие пытаются добавить к формуле свой собственный уникальный оттенок. Недавно выпущенная книга Bookdle относится ко второй категории и представляет собой игру-головоломку на литературную тематику, основанную на популярной формуле Джоша Уордла.

Bookdle

, созданная Ханной Парк и Чейзом Вакерфуссом. em> открыто заявляет о своем статусе клона Word, признавая это в своем “как играть” раздел. У игроков есть шесть шансов угадать слово из пяти букв, как в Wordle.Он выделяет правильные буквы зеленым цветом, а желтым цветом обозначаются буквы, которые встречаются где-то еще в слове. Однако его уникальное преимущество в том, что все слова связаны с литературой. К ним относятся имена авторов и персонажей, а также названия книг и стихов.

Привет, ребята, я сделал игру, связанную с книгами, под названием bookdle для книжных червей или тех, кто увлекается книги, и я был бы очень признателен, если бы вы, ребята, попробовали это и дали мне отзыв. Спасибо!!! from wordle

Как и Wordle, Bookdleпризывает игроков делиться своими результатами в социальных сетях. Конечно, тема литературы означает, что игра может не иметь такой широкой привлекательности, как та, которая ее вдохновила. Хотя некоторые ответы на вопросы Wordle могут показаться неясными, Парк и Вакерфусс специально разработали Bookdle как игру для заядлых читателей. Тем не менее, это забавная идея для тех, кто интересуется более литературным вызовом. Эти люди могут проверить это, посетив веб-сайт игры ЗДЕСЬ.

Как уже говорилось выше, Bookdle — это одна из многих подобных игр-головоломок, основанных на Wordформула. Двумя наиболее известными примерами являются Absurdle и Evil Wordle, где игра выбирает секретное слово на основе догадок игрока с целью затянуть игру как можно дольше. . Существуют также такие игры, как Antiwordle и Survivle, в которых игроки должны избегать угадывания слова. Это всего лишь несколько примеров быстро развивающегося жанра клонов Wordle и созданных фанатами спин-оффов.

Конечно, этот жанр может оказаться в некоторой опасности после Приобретение Wordle газетой New York Times. Газета недавно приняла решение закрыть архив Wordle, стороннее веб-приложение, которое позволяло игрокам решать предыдущие головоломки wordle. Хотя другие подобные приложения все еще существуют, само собой разумеется, что Нью-Йорк Таймс, скорее всего, попытается закрыть и их. Надеемся, что то же самое не произойдет с тематическими вариантами, такими как Bookdle.

Bookdle уже доступен. р> <р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий