Capcom подтверждает новые вехи продаж для Resident Evil, Monster Hunter

Capcom по-прежнему утверждает, что приближается к своему десятому году роста, намечая новые вехи продаж для игр Monster Hunter и Resident Evil.

Capcom подтверждает новые вехи продаж Resident Evil, Monster Hunter

Capcom приводит новые данные о продажах игр двух своих самых популярных франшиз, сообщая, что Resident Ремейк Evil 2 был продан тиражом более 10 миллионов копий, тираж Monster Hunter Rise превысил 11 миллионов копий, а его последнее расширение Sunbreak удалось превысить 4,4 миллиона единиц. Финансовые отчеты могут быть не такими интересными для многих геймеров, как объявление о новой игре или IP, но они дают некоторое представление о графиках определенных компаний, проливая свет на проекты, находящиеся в разработке. Финансовый отчет Ubisoft за первый квартал проинформировал фанатов о задержках с выпуском игры Avatar: Frontiers of Pandora и, например, о необъявленной премиальной игре.

Capcom была очень откровенна со своим финансов в 2022 году, как Street Fighter и Resident Evil разработчик ищет свой десятый год роста. Судя по отчету Capcom за первый квартал этого финансового года, дела идут не так хорошо, как ожидалось, но компания обвинила несколько недостаточные данные о продажах в отсутствии крупного релиза до сих пор. Тем не менее, Capcom никогда не отказывалась от своих ожиданий десятого года роста.

Недавно компания поделилась финансовыми показателями за последний квартал, показав, что некоторые игры по-прежнему работают. хорошо, даже если Capcom точно не достигает своих целей. Ремейк Resident Evil 2, выпущенный в 2024 году, только что удалось продать более 10 миллионов единиц. Это число, вероятно, увеличится, когда Resident Evil 2 станет доступна на Switch вместе с другими играми из хоррор-франшизы. Как уже говорилось, Monster Hunter Rise и его расширение Sunbreak также продемонстрировали некоторый рост продаж, что в целом подтолкнуло Capcom к продаже 21,3 миллиона единиц программного обеспечения во втором финансовом квартале. <р>Это знаменует рост продаж Capcom по сравнению с прошлым годом, а это означает, что даже без крупного релиза в эти первые два квартала дела по-прежнему лучше, чем в 2021 году. Кроме того, у Capcom осталось несколько крупных игр. который выйдет в конце 2022 и начале 2023 года, включая Resident Evil Village: Gold Edition, который выходит в конце октября и дает игрокам доступ к режиму от третьего лица и сюжету Shadows of Rose. DLC.

Есть также ремейк Resident Evil 4 , запуск которого запланирован на начало 2023 года, но он все еще может появиться до конца этого финансового года. Поклонники получили более подробную информацию о ремейке Resident Evil 4 в новом трейлере, показанном на презентации, посвященной франшизе. У Capcom на следующий год запланировано несколько других крупных запусков, в том числе Street Fighter 6 и Exoprimal, но не похоже, что эти игры выйдут до конца. финансового года. Тем не менее вполне вероятно, что игровой гигант находится на пути к своему десятому году роста.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий