CD Projekt Red заявляет, что обновление Witcher 3 Next-Gen не находится в аду разработки

После новостей о задержке CD Projekt Red заверила инвесторов во время объявления о прибылях и убытках, что обновление следующего поколения The Witcher 3 не находится в аду разработки.

Обновление нового поколения Witcher 3 не находится в аду разработки, говорит CD Projekt Red

В недавнем финансовом разговоре с инвесторами CD Project Red руководители настаивали на том, чтобы «Ведьмак 3: Дикая охота»недавно отложенное обновление следующего поколения не находится в аду разработки. Опасения такого рода возникли после объявления о задержке на неопределенный срок обновления следующего поколения The Witcher 3, которое ранее было запланировано на второй квартал 2022 года. CD Projekt Red отложила выпуск проекта в начале этой недели, сообщив фанатам, что изменение планов произошло на фоне решения завершить производство собственными силами.

Примечательно, что польская студия изначально заключила контракт с Saber Interactive на разработку PS5. версии The Witcher 3 для Xbox Series X/S., довольно проницательный выбор, учитывая работу Сэйбер над обычно хорошо принятым портом Nintendo Switch. Почему именно CD Projekt Red решили расстаться со студией порта, в настоящее время остается загадкой. В результате экспертам и энтузиастам пришлось делать собственные выводы, некоторые из которых утверждают, что приключения Геральта из Ривии на оборудовании нового поколения могут оказаться в отчаянном положении.

При обсуждении  Обновление нового поколения для The Witcher 3 в недавней конференции с инвесторами (через PC Gamer).), старший вице-президент CDPR по развитию бизнеса Михал Новаковски посетовал на то, что новостные агентства описали задержку как «неопределенный». Из-за этой терминологии создается впечатление, что проект «в каком-то аду разработки», — утверждал он, настаивая на том, что предположения о выпуске летом 2023 года совершенно неточны. «Никто не говорит, что выпуск игры задерживается [с] огромным временным промежутком перед нами», – продолжил Новаковски, добавив, что разработка собственными силами потребует от производственной группы оценки своего времени.

Обновление нового поколения Witcher 3 не находится в аду разработки, говорит CD Projekt Red

Справедливости ради, использование неопределенного означает немногим больше, чем неопределенное количество времени. Однако справедливо будет сказать, что этот термин имеет некоторые негативные коннотации в случае недавних релизов CD Projekt Red. Тем не менее, отказ компании указать точную дату или окно выпуска обновления The Witcher 3 на этот раз кажется мудрым шагом, особенно с учетом того, что последние два объявления в итоге не сработали.

The Witcher 3: Wild Hunt появилась на прилавках магазинов для платформ ПК, PS4 и Xbox One в 2015 году и сразу же покорила мир. Со стороны CD Projekt Red удалось за одну ночь запустить следующую эволюцию игр с открытым миром. А популярность игры породила всемирный феномен, который бесспорно привел к созданию сериала Netflix, основанного на оригинальном исходном материале — фэнтезийных романах Анджея Сапковского. Теперь, в дополнение к ожиданию обновления Witcher 3 для PS5 и Xbox Series X/S, верные франшизе также хотят увидеть, что CDPR делает в своей следующей основной части Witcher.

The Witcher 3: Wild Hunt доступна на Nintendo Switch, ПК, PS4 и Xbox One.

Источник: ПК-геймер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий