Цены на AMD и Nvidia продолжали падать в прошлом месяце

Новости во всех отношениях кажутся хорошими, поскольку текущие тенденции показывают, что цены на видеокарты AMD и Nvidia постоянно снижаются.

Цены на AMD и Nvidia продолжали снижаться в прошлом месяце

Трудно понять, что делать с ситуация с видеокартой на данный момент. Хотя вполне возможно, что нехватка чипов сохранится до 2024 года, цены снижаются, что делает покупку AMD или продукт Nvidia дешевле, чем был. На самом деле, похоже, что не только графические процессоры становятся все ближе и ближе к своим рекомендованным розничным ценам, но и анализ текущего рынка показывает, что в ближайшее время эта тенденция не замедлится.

Согласно отчету Toms Hardware, цены на видеокарты в мае упали в среднем примерно на 15%. Данные, полученные с многочисленных сайтов продаж, включая eBay и Amazon, показывают, что стоимость покупки новой карты AMD или Nvidia продолжает расти. Далее говорится, что подобные AMD RX 6600 на самом деле сейчас ниже рекомендованной производителем розничной цены, а анализ показывает, что его можно купить всего за 290 долларов, что на 40 долларов дешевле рекомендуемой цены. . Это, безусловно, будет хорошей новостью для всех, кто ждал, когда графические процессоры снова станут более доступными.

Из диаграммы, приведенной в отчете, видно, что вышеупомянутый AMD RX 6600 XT является одним из лучших графических процессоров с точки зрения общей стоимости. Другие продукты Radeon, такие как 6650 XT, 6700 XT и 6750 XT, также имеют довольно высокие оценки. Что касается аппаратного обеспечения Team Green, было высказано предположение, что графические процессоры предыдущего поколения Nvidia более ценны, чем аналогичные RTX 30-й серии.

Цены AMD и Nvidia в прошлом месяце продолжали снижаться

<р>Однако каким бы ни было значение, оно не отменяет того факта, что цены на видеокарты продолжают снижаться. Такие, как Nvidia RTX 3080 12 ГБ, выпущенная ранее в этом году, по-прежнему на 20% выше рекомендованной производителем розничной цены, возможно, все еще немного отталкивают некоторых, но, похоже, есть много других вариантов, и это не так. говорят, что те карты, которые все еще стоят выше рекомендованных цен, в конечном итоге не упадут.

Учитывая, что спрос на видеокарты на самом деле снижается, это может быть одной из причин, по которой Цены на AMD и Nvidia также падают. Поскольку все меньше людей ищут новый графический процессор, производителям и продавцам становится легче передавать свою продукцию в руки клиентов. По мере того, как люди возвращаются к некоторому подобию нормальной жизни после пандемии, кажется, что не так много желающих купить какое-либо оборудование, поэтому будем надеяться, что эта тенденция сохранится, и карты станут доступными, но при этом их будет больше.

Источник: Toms Hardware

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий