Cyberpunk 2077: Phantom Liberty включает еще одну отсылку к Ведьмаку 3

Автор: Джошуа Робертсон Опубликовано 9 минут назад

Phantom Liberty скрывает еще один намек на Геральта и его друзей.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty включает еще одну отсылку к Ведьмаку 3

Cyberpunk 2077 не боится включать здесь и там странные отсылки к другой игре или телешоу. Вы можете найти несколько из них, разбросанных по всему Ночному городу, включая небольшие отсылки к Death Stranding, Mortal Kombat, Blade Runner и многим другим. Вы также, вероятно, не удивитесь, узнав, что CD Projekt Red тоже любит ссылаться на свою предыдущую работу, поскольку вы найдете несколько отсылок к The Witcher 3 поверх всех других крутых пасхалок.

ГЕЙМЕРСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖИМОЕ

Похоже, что недавно вышедшее расширение DLC Phantom Liberty ничем не отличается, и зоркие из вас, возможно, уже столкнулись с еще одним хорошо скрытым намеком на Геральта и его друзей. Впервые опубликованный в субреддите Cyberpunk 2077 пользователем u/MayOrMayNotBeSitting, на ранних стадиях расширения ваш игровой персонаж звонит по старому аналоговому телефону, который позволяет вам набрать любой номер, который вам нравится. Отличное место, чтобы спрятать пару секретов.

Секреты тоже есть: если вы посмотрите на стену за телефоном-автоматом, вы обнаружите несколько заклеенных телефонных номеров, без абсолютно нулевого контекста относительно того, с кем они связаны. Большинство из них — ерунда, либо воспроизводят музыку, либо отправляют вас прямо на занятую линию, но один из них на самом деле является небольшой отсылкой к «Ведьмаку 3». Введите номер телефона, который вы видите в видео u/MayOrMayNotBeSitting, которое вы можете найти ниже, и вас встретит основная тема The Witcher 3.

Что делает эта маленькая отсылка еще лучше - реакция каждого персонажа. Вы можете отчетливо видеть, как Джонни Сильверхэнд улыбается, когда начинается игра, выдавая этого человека за большого фаната Ведьмака, в то время как Ви просто стоит там в полном замешательстве. Возможно, вам не стоит набирать случайные телефонные номера, если вы не готовы к каким-то странностям.

Конечно, это не единственная отсылка к The Witcher 3, которую вы можете найти в Cyberpunk 2077. Если вы выберете жизненный путь Корпо при первом запуске игры, вы сможете исследовать V Офис, в котором вы найдете игровой ретро-журнал с Ведьмаком 3 и Цири на обложке. Думаю, в 2077 году «Ведьмак 3» будет считаться довольно ретро, ​​что также объясняет, почему Джонни охватывает ностальгия, когда он слышит эту тему по телефону.

Что касается других интересных отсылок, недавно добавленных в Phantom Liberty и обновлении Cyberpunk 2077 2.0 недавно были обнаружены могилы нескольких персонажей Cyberpunk Edgerunners, в том числе душераздирающий памятник главному герою Дэвиду Мартинесу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий