Disco Elysium Studio теряет ключевых разработчиков

По сообщениям, несколько ключевых разработчиков Disco Elysium покинули Studio ZA/UM «недобровольно», так как команда продолжает работать над сиквелом.

Disco Elysium Studio теряет ключевых разработчиков

Disco Elysium< /эм>разработчик ZA/UM "невольно" удаляет из студии нескольких ключевых разработчиков, пока работает над продолжением. ZA/UM, независимый разработчик игр, базирующийся в нескольких студиях в Великобритании и Европе, шокировал индустрию выпуском Disco Elysium в 2024  году. Тем не менее, в качестве предвкушения Disco Elysium Сиквел, находящийся в разработке, продолжает расти, он может быть создан под руководством другого руководства, чем оригинальная игра.

Подробная информация о недавно сообщенных изменениях в ZA/UM поступает от Мартина Луиги, который объясняет, что их должность — секретарь культурной ассоциации ZA/UM. Эта культурная ассоциация отличается от компании ZA/UM и может быть описана как коллектив артистов, из которых родилась идея Disco Elysium. Луига объявил, что культурная ассоциация ZA/UM была распущена, заявив, что она «больше не представляет дух, на котором она была основана». В рамках заявления Луиджиа поделилась дальнейшими «плохими новостями». для фанатов Disco Elysium"

Уточняя различие между культурной ассоциацией ZA/UM и компанией ZA/UM, Луига объяснил, что другие члены культурной ассоциации больше не являются частью компании. В частности, он говорит, что имена Роберта Курвица, Хелен Хиндспер и Александра Ростова больше не входили в ZA/UM и что их уход был «недобровольно». Ведущий сценарист/ведущий дизайнер, сценарист и ведущий художник были тремя соответствующими ролями.

Никаких объяснений ухода трио предоставлено не было, а Луига сказал, что это их история. Когда его спросили о слухах о том, что "люди денег" несут ответственность, Луига сказал следующее: «Деньги приходят из среды, в которой говорится, что нужно хватать, когда можно, даже если на самом деле это не имеет большого экономического смысла». Disco Elysium в значительной степени финансировался венчурными капиталистами. Луига также говорит фанату, что «вы должны ненавидеть «преступников-социопатов». " а не капитализм.

О том, что будут делать дальше Луига, Курвиц, Хиндспере или Ростов, пока ничего не известно. Роспуск культурной ассоциации ZA/UM означает, что группа не будет работать вместе даже за пределами Disco Elysium. Disco Elysium показывает, что каждый из них явно очень талантлив, и игровая индустрия с ними лучше, но это не обязательно означает, что игровая индустрия лучше для них. Луига говорит фанатам не волноваться, так как это всего лишь организация, и «мы можем строить что-то на ее руинах». Поклонники уже просят компании от Microsoft до Sony финансировать новый проект группы.

Что касается Disco Elysium 2, Луига все еще надеется на этот проект. Он говорит, что «все с сиквелом на самом деле достаточно мило». и что фанаты могут даже «понять, как это было задумано». Он предупреждает, что разработка Disco Elysium 2 может занять много времени, но благодарен за то, что фанаты ролевых игр «привыкли ждать».

Disco Elysium 2 остается в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий