Dr Disrespect обвиняет Activision в ложной рекламе Call of Duty: античит Ricochet Warzone

Стример YouTube Dr. Disrespect обвиняет Activision в ложной рекламе Ricochet, новой античит-системы Call of Duty: Warzone.

Dr Disrespect обвиняет Activision в ложной рекламе Call of Duty: Warzones Ricochet Anti-Cheat

Многопользовательская онлайн-игра Activision Call of Duty: Warzone с момента ее запуска в марте 2020 года у нее были непростые времена. В игре было множество ошибок, многие из которых сильно мешают игрокам получать удовольствие, и она была наводнена читерами, которые испортили опыт для более честных игроков. Проблема стала настолько серьезной, что многие люди, в том числе популярные создатели контента, такие как Nickmercs и FaZe Kalei, временно прекратили играть в игру или предложили вместо этого перейти с Warzone на Apex Legends. .

Warzone — не единственная игра во франшизе Call of Duty , которая сталкивается с, казалось бы, бесконечным потоком мошенников, и Activision не имеет’ Я сидел сложа руки и позволил этому случиться. Он успешно закрыл веб-сайты ряда продавцов читов и помешал некоторым создателям полностью выпускать свои читы. Даже после введения античит-системы Ricochet в Warzone и Vanguard в начале декабря Activision подала иск против Warzone провайдера читов EngineOwning, требуя 2500 долларов за каждое нарушение.

К сожалению, По анекдотическим данным, античит Ricochet оказался несколько неэффективным в борьбе с хакерами и мошенническими программами, до такой степени, что популярный персонаж YouTube доктор Неуважение обвинил Activision в ложной рекламе. Во время игры в Call of Duty: Warzone во время прямой трансляции другой игрок вытащил Дока, по-видимому, без особых усилий. После просмотра записи с камеры убийства создатель контента недоверчиво спросил: «Этот парень занимается взломом, верно? Сто процентов? Затем он некоторое время читал чат, прежде чем заявить: «Значит, они солгали нам о Рикошете. Это ложная реклама, да?

Ricochet — это многогранная античит-система, которая по-разному нацелена на мошенников. Программное обеспечение отслеживает аналитику со стороны сервера на предмет поведения, похожего на мошенничество, отслеживает стороннее программное обеспечение, взаимодействующее с Warzone, и сообщает о нем, а также предлагает расширенные процессы расследования. По данным Activision, Ricochet уже оказался чрезвычайно эффективным, и компания объявила, что 48 000 читеров Warzone и Vanguard были забанены за один день благодаря новой системе. Однако подобные цифры рекламировались и раньше в других играх, и все же игроки увидели лишь кратковременное улучшение, прежде чем античитерские протоколы были обойдены.

Похоже, это относится и к Рикошету. Еще до того, как система защиты от мошенничества была внедрена, мошенники Warzone насмехались над Рикошетом, меняя свои игровые имена пользователей на такие вещи, как “NiceAnticheat” “@YesImHacking” и «ИЦ-НЕ-УДАЧА». В октябре код драйвера ядра для Ricochet просочился в сеть, хотя Activision заявила, что окончательная версия кода будет другой. Однако некоторым хакерам удалось обойти систему, возможно, благодаря утечке кода. Несколько зрителей в чате Dr. Disrespectrsquo заявили, что, несмотря на короткий период без хакеров в Warzone, когда впервые был запущен Ricochet, они заметили возрождение. Другие утверждали, что читеров стало меньше, чем раньше, а другие зрители отмечали, что ни одна античитерская система не является на 100 % надежной.

Call of Duty: Warzone доступно на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий