Душевное видео для Xbox отмечает 20-летие игры

Xbox загружает на YouTube удивительно эмоциональное видео, посвященное 20-летию игровых консолей Xbox и трем поколениям игроков, которые в них играют.

 Душевное видео для Xbox празднует 20 лет игры

Исходный Xbox , выпущенный 15 ноября 2001 г., и его торговая марка далеко ушла от громоздких, черных и зеленых машин начало 2000-х. В прошлом месяце Microsoft отметила 20-летие консоли прямой трансляцией, эксклюзивными товарами и даже интерактивным онлайн-музеем.

Вчера Microsoft продолжила чтить наследие своей линейки консолей двадцатилетней давности. Xbox загрузила на YouTube трогательное видео, посвященное двадцатилетию Xbox и четырем поколениям геймеров Xbox.

Названный 20 лет игры , короткое видео начинается с девочка-подросток и ее отец играют в Halo: Combat Evolved на оригинальной консоли Xbox в 2001 году. Затем все переносится на несколько лет вперед, в ночную Halo 3 LAN-вечеринка с девушкой и ее друзьями. Когда девочка подрастает, игры остаются важной частью жизни ее семьи. Следующая сцена показывает, как ее сын играет в Minecraft со своим дедушкой, затем пропускает еще несколько лет, чтобы показать, как мать и сын вместе играют на Xbox One.

На протяжении всего короткого видео, зрители слышат, как женщина вспоминает все те замечательные переживания, которые она пережила, и воспоминания, которые она пережила в играх с друзьями и семьей. Финальная сцена завершает полный круг, когда женщина и ее отец играют в Halo Infinite .на Xbox Series S. Это заканчивается тем, что ее сын знакомит своего деда с Cloud Gaming на мобильном устройстве. Финальная сцена также смотрит в будущее с большими надеждами на Xbox в следующие двадцать лет.

Xbox имеет долгую историю подчеркивания социального аспекта игр. Сетевая игра была важной составляющей первоначальной популярности Xbox, и целая рекламная кампания была построена вокруг лозунга «Играть вместе - хорошо». Вчерашнее полутораминутное видео может показаться немного глупым для игровой рекламы. Тем не менее, ему удается показать, как и почему игры так много значат для такого количества людей.

Конечно, стоит помнить, что вчерашнее видео по-прежнему остается рекламой в конце дня. Xbox Series X, его пользовательский контроллер Design Lab и игровой контроллер Razer Kishi Xbox Mobile Gaming Controller получают много экранного времени и визуальную известность. Они определенно более заметны на экране, чем аппаратные средства старого поколения, которые, по сути, являются фоновыми деталями. Более цинично настроенные могут заметить, что связь Xbox с сентиментальными воспоминаниями отлично подходит для продажи продуктов Microsoft.

Тем не менее, это не означает, что многие игроки испытывают эмоциональную привязанность к своим любимым играм. Это также не означает, что связи, сформированные из-за игр, менее значимы, и хорошо, что так много игроков Xbox могут понять историю, рассказанную в видео. Однако все же стоит помнить о силе ностальгии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий