EA Exec якобы утверждает, что бренд «FIFA» вредит франшизе

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон высказывает резкое мнение о возможном разделении между EA и FIFA в ходе переговоров между компаниями.

EA Exec утверждает, что бренд FIFA наносит ущерб франшизе

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон высказал поразительное мнение о том, почему, по его мнению, компания должна подумайте о расставании с популярным брендом FIFA. Уилсон был весьма откровенен в своем отзыве о персонале, и даже учитывая 30-летние отношения с FIFA, он считает, что игра препятствует росту компании.

Уилсон уверен. не новичок и не стесняется, когда дело доходит до его комментариев относительно позиции EA по вещам. На международной встрече в ноябре прошлого года, посвященной лицензиям с FIFA, он резко заметил, что FIFA является «препятствием» к амбициям EA в отношении серии игр. По анонимному наводке Уилсон также заявил, что единственная ценность, которую EA получила от лицензии в год, не связанный с чемпионатом мира, — это «четыре буквы на лицевой стороне коробки».

< р>Хотя его дополнительные комментарии были опубликованы анонимно, и EA отказалась подтвердить или опровергнуть заявления Уилсона, также было сказано, что Уилсон предположил, что ФИФА запретила EA продвигать свои игры в режимах, отличных от традиционного 11 на 11. Согласно источникам, EA и FIFA в течение всего прошлого года вели постоянные переговоры, которые начались, когда EA обнародовала информацию о том, что рассматривает возможность прекращения отношений с ними в будущем. Среди их переговоров было требование EA получить больше прав на игру, а FIFA обратно ответила требованием удвоить плату за лицензию в течение следующего десятилетия до колоссальных 2,5 миллиардов долларов.

EA Exec якобы утверждает, что бренд FIFA наносит ущерб франшизе

В дальнейших комментариях Уилсон утверждал, что отделение от бренда FIFA может принести большую пользу его разработчикам, особенно в течение многих лет в игре будет участвовать чемпионат мира. Другими словами, Уилсон считает, что бренд не дает никакой выгоды из-за лицензионных ограничений, не связанных с выпуском игры на чемпионате мира по футболу.

Уилсон заявил на ноябрьской конференции: «В основном, то, что мы получить от ФИФА в год, когда не проводится чемпионат мира, — это четыре буквы на лицевой стороне коробки, в мире, где большинство людей больше не видят коробку, потому что покупают игру в цифровом виде». Далее он подробно рассказал, как, по его мнению, FIFA может извлечь выгоду сама по себе за пределами ограничительных условий лицензии FIFA . Однако, если EA расстанется, есть признаки того, что это предоставит возможности другим компаниям, заинтересованным в получении лицензии.

Уилсон скептически относится к тому, что компания может согласиться на условия, хотя в этом году название будет носить торговую марку FIFA. В предыдущем официальном заявлении, опубликованном в октябре, EA указывала, что, если она решит выйти из FIFA, EA сохранит все свои остальные лицензии на лиги, игроков и стадионы, поскольку они организуются отдельно от переговоров о бренде. Кроме того, выяснилось, что EA подала несколько запросов на регистрацию товарных знаков для "EA Sports FC," это могло бы стать ребрендингом названия новой футбольной серии, если бы компании разделились.

К сожалению, если переговоры не будут завершены к концу текущей сделки, болельщики могут ожидать FIFA 2023. последняя часть футбольного бренда, выпущенная EA. Поклонники могут только надеяться, что придет решение, которое будет работать для EA, FIFA и игроков.

FIFA 22 уже доступно для ПК, PS4, PS5, Switch, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Video Games Chronicle

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий