Epic Games грозит судебный иск из-за эмоции Фортнайт

Хореограф утверждает, что Epic Games украла «крючок» из его танца, чтобы использовать его в качестве эмоции в популярной игре «Королевская битва» Фортнайт.

Epic Games грозит судебный иск из-за эмоции Фортнайт

Фортнайт имеет более чем несколько причин, по которым сегодня она выделяется как одна из самых известных и популярных королевских битв. Благодаря красочным картам, постоянным обновлениям, которые полностью меняют игру, и куче кроссоверных косметических элементов, Фортнайт остается одной из самых популярных многопользовательских игр, доступных современным геймерам. Еще одной узнаваемой чертой формулы Фортнайт являются эмоции, которые игроки могут использовать, чтобы посыпать соль на раны своих противников. Как тема мемов по всему Интернету, Фортнайт’s эмоции в некотором смысле так же известны, как и сама игра.

Однако у разработчиков Epic Games не всегда есть оригинальные идеи, когда дело доходит до создания танцевальных движений, которые игроки могут использовать в Фортнайт. . Официально использовались известные танцы из таких песен, как «Gangnam Style» группы PSY; хотя иногда у Epic Games возникали проблемы с законом из-за якобы кражи танцев у создателей. В 2024 году танцоры подали на компанию множество судебных исков, которые считали, что их танцы были незаконно использованы в эмоциях Фортнайт. Многие из этих дел против Фортнайт разработчика Epic Games были отклонены в суде, хотя теперь против компании подан новый иск.

Хореограф Кайл Ханагами утверждает, что Epic Games украла танец, который он создал для игры Чарли Пута «Как долго». музыкальное видео еще в 2017 году. Фортнайт эмоция, о которой идет речь, "Это сложно" якобы использует хук танца Ханагами в его начале. «Это сложно»; Эмоция была представлена ​​в Фортнайт в августе 2020 года, и Ханагми считает, что Epic Games украла его танец. Ханагами подал иск в федеральный суд Центрального округа Калифорнии. На данный момент иск Ханагами требует запретить Fornite использовать код "Its Complicated" эмоцию по решению суда.

Хотя Epic Games и раньше удавалось отклонять предыдущие судебные иски, в данном случае кажется, что Ханагами был готов, поскольку у него есть авторские права на танец, который он хочет защитить. В предыдущих случаях не было авторских прав на танцы, которые, как утверждается, украла Epic Games, из-за чего юридическая фирма Pierce Brainridge отозвала свои иски против разработчика Фортнайт.

Авторские права на танцы известно, что это сложно, оставляя широкие возможности для творческого самовыражения, которые можно было бы считать добросовестным использованием в зале суда. Тем не менее, адвокаты Ханагами также создали видео для параллельного сравнения, которое показывает сходство между танцем и «Как долго?» и «Это сложно» эмоция. Показывая оба танца несколько раз, сходство между ними очевидно. Приведет ли это к удалению эмоции из Фортнайт — это совершенно другой вопрос.

Фортнайт бесплатная игра на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий