Фанат Pokemon Scarlet и Violet указывает на огромную упущенную возможность с битвами в спортзале

Pokemon Scarlet и Violet представляют новую функцию Terastallize, и один из фанатов указывает на большую упущенную возможность с некоторыми типами покемонов.

Pokemon Scarlet и Violet Fan указывает на огромную упущенную возможность с помощью гим-битв

Терасталлизовано Pokemon — одна из многих новых функций в Pokemon Scarlet and Violet., представляющий собой замену функции Dynamaxing из Pokemon Sword and Shield восьмого поколения, но, возможно, он упустил важную возможность для лучшего покемона одного из лидеров спортзала. Новый трюк позволяет покемонам сражаться с любым типом в игре, переключая их бонус атаки особого типа и привнося новую жизнь в боевую систему Pokemon Scarlet и Violet.

Как и функция Dynamax, Terastallize можно использовать только после накопления достаточного количества энергии, и тренеры могут полагаться на ее возможности только один раз за бой. Тренеры покемонов, соперники в игре и даже лидеры спортзалов могут использовать эту способность, превращая любой монотип или дуотип во что-то совершенно иное, демонстрируя неожиданную ценность терасталлизации покемонов в Pokemon Scarlet и Violet во время жар битвы.

Пользователь Reddit Orochiwonka рассказывает об упущенном потенциале Pokemon Scarlet и VioletПервый гим-лидер Брассиус и его лучший покемон Судовудо. Полагаясь на свою травяную команду, состоящую из трех карманных монстров, Брассиус начинает битву с Петалила, а затем со Смоливом, двумя довольно легкими покемонами, которых можно победить. Его третий и последний покемон ломает стереотипы, когда он посылает Судовудо каменного типа, противостоя тренерам, которые в значительной степени полагаются на покемонов огненного типа. Его терасталлизованная форма оказывается травяным типом, что на первый взгляд вполне логично, учитывая тему тренажерного зала.

Pokemon SV упустил возможность бросить нам вызов, заставив лидеров спортзалов Терасталлизовать своего последнего покемона типом, который противостоит их слабостям. из покемонов

Возможность здесь могла бы создать отличную синергию и смешать ее, превратив Судовудо в наземный или водный тип, два элемента, которые сохраняют преимущество над покемонами огненного типа и изменяют импульс в благосклонность руководителя спортзала. В Pokemon Scarlet and Violet, terastal Pokemon сохраняют свой бонус атаки того же типа, также известный как STAB, что делает Sudowoodo непреодолимой силой, если типы элементов нацелены на несколько типов покемонов одновременно. К несчастью для Брассиуса и его аса Судовудо, травяная форма terastal подвергает Судовудо слабости, которой у него когда-то не было.

Судовудо был представлен в Pokemon Gold and Silver как древовидная фигура, которая блокировала пути. Внутриигровая механика работала аналогично представлению Снорлакса в Pokemon Blue and Red, только Судовудо требовалось, чтобы бутылка Squirt встряхнула его и побудила сразиться с игроком. Возможно, намерение разработчика Game Freak с этим было скорее пасхальным яйцом, чтобы отдать дань уважения дебюту покемонов и тогдашней вере в то, что это был как камень, так и трава, когда на самом деле это был просто моно-рок. Terastal Pokemon считается одним из лучших трюков с тех пор, как Pokemon представил Mega Evolutions, а бесконечные комбинации делают игру интересной на всех этапах.

Pokemon Scarlet и Violet теперь доступны на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий