Фанатский ремейк Portal находится в разработке и расширит игровой процесс

Независимая команда разработчиков в настоящее время работает над ремейком Portal, который расширит игровой процесс и реализует стиль сиквела.

Работает фанатский ремейк портала, расширит игровой процесс

Кажется очевидным, что Портал не исчезнет в ближайшее время, так как команда моддеров в настоящее время работает над собственный ремейк знаменитой игры Valve. В комплекте с набором Orange Box 2007 года — который также поставлялся с Half-Life 2, его расширениями и Team Fortress 2 & Мрачно-комичная игра-головоломка — любимая игра в жанре, ставшая классикой игр. Хотя в 2011 году было успешное продолжение, с тех пор из этой серии не произошло ничего особенного.

Однако в прошлом году был выпущен Portal RTX., обновленная версия игры, в которой реализованы великолепные световые и теневые эффекты благодаря технологии трассировки лучей Nvidia. За исключением этого, однако, франшиза осталась мертвой в воде. Это означает, что фанаты в значительной степени должны поддерживать его живым и здоровым, и похоже, что некоторые люди готовы принять этот вызов с предстоящим проектом.

Как заметил The Gamer, команда преданных поклонников Portal в настоящее время работает над "Another Slice" которая описывается как римейк оригинальной игры 2007 года. Хотя в настоящее время об этом мало что известно, похоже, что это будет не просто воссоздание любимой головоломки. В ремейке будет реализован художественный стиль Portal 2., а именно ветхий вид объекта Aperture Science. Кроме того, "Еще один кусочек" подправит и расширит некоторые элементы геймплея. На данном этапе нельзя сказать, что именно это означает, но будет интересно узнать.

В разработке находится фанатский ремейк Portal, который расширит игровой процесс

За прошедшие годы для Portal появилось несколько очень оригинальных модификаций, некоторые из которых почти полностью переосмысливают игру. К таким примерам относятся механика краскопульта в Aperture Tag и введение третьего портала, который позволяет игрокам путешествовать во времени в Portal Reloaded. Короче говоря, сообщество моддеров не желает оставлять игру позади, поэтому тот факт, что группа фанатов работает над собственным ремейком, неудивителен, особенно учитывая склонность этой эпохи возвращать классические игры.

Конечно, многие люди хотели бы получить Portal 3. Даже Эрик Уолпоу, один из авторов предыдущих игр, призвал Valve сделать новую запись в серии. Осуществится ли это, можно только догадываться, но так много людей все еще работают над своими собственными проектами Портал, что показывает, какое влияние франшиза головоломок продолжает оказывать.

Portal RTX теперь доступен на ПК.

Источник: The Gamer, Lambda Generation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий